Пятница
10.05.2024
19:32
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Про кино - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Про кино
АмираДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АнакондаДата: Пятница, 28.12.2012, 21:18 | Сообщение # 136
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Да , вы правы. Очень часто все эти новые варианты старых и любимых фильмов просто жуть какая - то. И всегда сравниваешь с первой экранизацией и понимаешь что не надо было переснимать.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 28.12.2012, 21:21 | Сообщение # 137
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата (LesikaKlim)
Замахнуться на легендарный фильм это, можно сказать, кощунство.

Сам Жигунов утверждает, что это не ремейк, а еще одна экранизация "Трех мушкетеров", говорит о своем видении и близости к Дюма. http://mignews.com.ua/ru/articles/128632.html
Цитата (Grina)
Смехова в роли Атоса никому не переиграть, сто пудово.

Зачем же переигрывать. Может получится что-то иное.
Цитата (Grina)
Неужели нельзя найти то, что ещё не делали, не снимали.
Хороший вопрос lol lol Я вообще не понимаю, что в этой истории так всех привлекает. Кстати сам Жигунов в предложенной выше статье говорит очень близко к тому, как мне видится : "Они при любой возможности бьют в глаз, они верные, преданные, выпивающие, как только дотягиваются до бутылки. Хорошие ребята со всем набором отрицательных черт, которыми наделил их Дюма. Они все время совершают асоциальные поступки, при этом вызывают страшный восторг у всех читателей на протяжении сотен лет." Мне ни роман, ни герои эти не нравятся. И экранизировали роман бессчетное количество раз. Почему бы и еще раз не снять, раз так хочется. lol
Цитата (Grina)
Даже смотреть не буду.

А я уверена, что полюбопытствую. :) Вдруг случится чудо! lol lol lol ;)
 
АнакондаДата: Пятница, 28.12.2012, 23:22 | Сообщение # 138
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ЗачарованNая! Очень хочется верить что может случиться чудо! Хотя вериться с трудом. Жигунов как актер это я понимаю но вот как режиссер что-то я в нем сомневаюсь. Хотя , и палка раз в год стреляет, посмотрим.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 29.12.2012, 01:25 | Сообщение # 139
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Анаконда, я так понимаю, что это его режиссерский дебют. Так что ничего нельзя знать заранее.
К вопросу об окупаемости кино. http://afisha.mail.ru/cinema/news/37181/
 
GrinaДата: Суббота, 29.12.2012, 05:11 | Сообщение # 140
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Цитата (ЗачарованNая)
Зачем же переигрывать. Может получится что-то иное.

Как-то вот не получается у наших снимать что-то новое по хорошо известному старому.
Я всегда любила этот роман. В детстве его читала раз двадцать с огромным удовольствием. И когда вышел наш фильм, смотрела его только из-за команды актеров, которые мне симпатичны. Пожалуй, только один образ на мой взгляд попал стопроцентно - Атос. Все остальные с некоторой натяжкой. Меня всегда смущало в нашей версии вольное обращение с историческими фактами. Там же совершенно пренебрегли средневековым европейским этикетом, церемониалом. Да если бы д Артаньян вот так бесцеремонно вломился на королевский бал, его бы тут же четвертовали, а он там ещё и дерется прямо во дворце, сбивая с ног чуть ли не самого короля, а потом хватает на руки королеву. Бред полный.
Другие экранизации грешат этим не меньше, последняя голивудская с техническими прибамбасами из Миссии невыполнимой вообще за гранью. Вот если бы Жигунов снял картину с выдержанной исторической правдой, прописанной в самом романе Дюма, тогда бы это было любопытно. Но я так поняла, он снова собрался делать мюзикл. Значит будет развлекуха, а не экранизация. А развлекухи и в нашей прошлой версии достаточно. Поэтому я вряд ли полюбопытствую. ;)


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:10 | Сообщение # 141
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
А-а-а-а!!! Я подсела на "Метод Фрейда" с обожаемым Охлобыстиным! Ну до чего ж обаятельная сволочь!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:07 | Сообщение # 142
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Цитата (Амира)
Я подсела на "Метод Фрейда" с обожаемым Охлобыстиным!

Это сериал? Я о таком впервые слышу.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Среда, 16.01.2013, 13:12 | Сообщение # 143
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата (Grina)
Это сериал?

Да, но в нём всего 12 серий. Смотреть можно здесь: http://allserials.tv/serial-3110-metod-freyda-1-sezon.html


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 17.01.2013, 01:55 | Сообщение # 144
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Кто-нибудь смотрел "Со мною вот что происходит"?
 
АнакондаДата: Четверг, 17.01.2013, 03:36 | Сообщение # 145
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ЗачарованNая! Я смотрела. Мне по началу показался скучноватым,но наступает такой момент когда хочется его смотреть дальше. Заставляет задуматься над многим что происходит с нами в этой жизни. Даже скорее всего над тем как мы расставляем акценты в этой жизни и на самом деле то что нам казалось важным и необходимым, в какой-то момент становиться совсем не нужным и пустым.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 17.01.2013, 03:53 | Сообщение # 146
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата (Анаконда)
Заставляет задуматься
Фильм настоящий. Я бы сказала: такие сейчас редкость. И без смещения нравственных оценок. Вроде все просто и на поверхности, но можно думать дальше. Я не почувствовала ни одной фальшивой ноты. Жаль только, что так безысходно. Но лучше так, чем напыщенное претензиозное умничание или слезливая сентиментальность.
 
GrinaДата: Четверг, 17.01.2013, 07:19 | Сообщение # 147
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Амира, спасибки. Будет время, гляну обязательно. Я тоже люблю Охлобыстина.
Цитата (ЗачарованNая)
Фильм настоящий. Я бы сказала: такие сейчас редкость. И без смещения нравственных оценок. Вроде все просто и на поверхности, но можно думать дальше. Я не почувствовала ни одной фальшивой ноты. Жаль только, что так безысходно. Но лучше так, чем напыщенное претензиозное умничание или слезливая сентиментальность.

А я как-то в последнее время стала избегать фильмов с заложенной в них безысходностью. Хочется смотреть на хэппи энд. Хоть так получать удовлетворение. А то в жизни и так всё мрачно и безысходно.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Четверг, 17.01.2013, 11:50 | Сообщение # 148
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Амира! Спасибо за подсказку. посмотрела пока только пару серий, интересненько.

Цитата (Grina)
в жизни и так всё мрачно и безысходно.


Grina! Ну не все так уж и плохо. Как говорила Юлиана Виноградова все в том же НРК " Надо настраивать себя на позитив!"


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Среда, 23.01.2013, 10:55 | Сообщение # 149
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Собираюсь посмотреть "Джанго освобожденный" от Тарантино. Кто-нибудь видел? Должно быть интересное кино, все-таки "Золотой глобус" за лучший сценарий. cool

Нет выхода только из гроба.
 
lemka_Дата: Среда, 23.01.2013, 18:14 | Сообщение # 150
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Из интервью О. Меншикова, об амплуа (поскольку мы часто припоминаем Григорию его амплуа "героя-любовника"):

– Но вообще амплуа меняется у вас?

– Ребята, что такое амплуа? Это не основные роли, не количественное их большинство. Это человеческая ваша сущность, которая заставляет к тебе прислушаться. Это личность, которую в тебе чувствуют, личность, имеющая право что-то зрительному залу сказать. И если ты достреливаешь до десятого ряда, попадаешь в зрителя – то благодаря этому своему типажу, о котором, что обидно, сам почти никогда не имеешь понятия. Он виден только со стороны.

http://sobesednik.ru/showbiz....-svinei


Нет выхода только из гроба.
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz