Пятница
10.05.2024
14:29
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Про кино - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Про кино
АмираДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
lemka_Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:15 | Сообщение # 121
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
10 провалов нашего кино

07.12.2012 | Forbes.ru | Борис Новиков

Российская версия журнала Forbes наглядно доказала, что даже признанные мастера режиссуры не являются гарантами высоких кассовых сборов своих же собственных фильмов. В качестве примера редакция выбрала десять российских картин, снятых самыми именитыми из отечественных режиссеров, и все равно провалившихся в прокате.
Хечь идет не о лентах, снятых в течение последнего года: самой отдаленной во времени точкой отсчета является 1994 год, а ближайшей — 18 января 2012 года. За этот период в прокат вышли 1100 отечественных кинофильмов, на съемки которых в сумме было потрачено $785 млн. Кассовые сборы этих картин с учетом всех стран, в которых они прокатывались, составили $166 млн, и если учесть, что половина этой суммы досталась кинотеатрам, а треть от того, что осталось, — дистрибьюторам, то в конечном итоге к создателям всех этих фильмов вернулось всего $55 млн.

Итак, список самых провальных отечественных картин от самых маститых наших режиссеров по версии журнала Forbes выглядит следующим образом:

1. «Утомленные солнцем 2: Цитадель» Никиты Михалкова (бюджет: $26 млн, сборы во всех странах проката: $1,6 млн);
2. «Мастер и Маргарита» Юрия Кары (бюджет: $15 млн, сборы во всех странах проката: $2,12 млн);
3. «Фауст» Александра Сокурова (бюджет: $14,5 млн, сборы во всех странах проката: $2,3 млн);
4. «Поп» Владимира Хотиненко (бюджет: $6,8 млн, сборы во всех странах проката: $1,7 млн);
5. «Белый тигр» Карена Шахназарова (бюджет: $11 млн, сборы во всех странах проката: $3,4 млн);
6. «Утомленные солнцем 2: Предстояние» Никиты Михалкова (бюджет: $26 млн, сборы во всех странах проката: $8,3 млн);
7. «Сибирский цирюльник» Никиты Михалкова (бюджет: $35 млн, сборы во всех странах проката: $11,2 млн);
8. «Обитаемый остров: Схватка» Федора Бондарчука (бюджет: $18,4 млн, сборы во всех странах проката: $6,7 млн);
9. «Царь» Павла Лунгина (бюджет: $15 млн, сборы во всех странах проката: $5,5 млн);
10. «Край» Алексея Учителя (бюджет: $12 млн, сборы во всех странах проката: $5,4 млн).

Вышеприведенный перечень заставляет задуматься не только о качестве российского кино, благо в этом (да и не только в этом) смысле список получился очень разнообразным, а еще и о целесообразности государственного финансирования нашего кинематографа. Ведь государственные деньги — это отчасти и деньги налогоплательщиков, а разве это интересно — когда тобою же заработанные средства уходят в никуда?


Нет выхода только из гроба.
 
LesikaKlimДата: Пятница, 21.12.2012, 22:42 | Сообщение # 122
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (lemka)
«Сибирский цирюльник» Никиты Михалкова


"Сибирский цирюльник" - единственный фильм Михалкова за последние годы, который я могу смотреть нормально и без раздражения. В основном, благодаря игре актерского состава, да сюжетец, в принципе, довольно хороший. Смотрела этот фильм несколько раз, чувство пресыщения он не вызывает. yes

Цитата (lemka)
«Утомленные солнцем 2: Цитадель» Никиты Михалкова

Цитата (lemka)
«Утомленные солнцем 2: Предстояние» Никиты Михалкова


"Предстояние" честно пошли смотреть в кинотеатр. Плеваться начали где-то на 30 минуте фильма. До конца досидели из принципа, жалко было денег, затраченных на билеты. При виде Дмитрия Дюжева я чуть не расплакалась! Ужаснул! Больше всего добил эпизод в конце фильма (правда, при этом заржал весь зал), когда показывают санитарку Надю, она ищет раненых и находит обожженного танкиста. Вдруг обгоревший танкист говорит Наде: покажи сиськи! Надя соглашается (на не хилом морозе!), обнажает торс. Мы видим сиськи со спины Нади, танкист на радостях умирает. Финита ля комедия! Наш ответ Голливуду на тему фильмов о войне вызывает определенные рефлексы, и, отнюдь, не благостные! angry
Подвиг с просмотром "Цитадели" в кинотеатре решила не повторять, посмотрела через инет. Результат налицо. Сначала нервный смех вызвала обложка: Михалков упирается лбом в Сталина. Смешно! Почему-то создается впечатление, что Михалков на стороне немцев, а самый главный враг - это Сталин и его компания. А главный герой в конце фильма, благодаря которому взорвалась Цитадель - паучок! Короче, фильм режиссера Михалкова по сценарию Михалкова, в главных ролях - семья Михалкова. yes

Цитата (lemka)
«Обитаемый остров: Схватка» Федора Бондарчука


Для начала скажу, что я поклонник книг братьев Стругацких, и фильма этого я ждала нетерпеливо. И то, что я увидела, меня ужаснуло. В принципе, события идут содержанию книги. Но не таким я представляла Максима Каммерера и иже с ними! Зачем брать на роль главного героя "картинку", у которой даже эмоций на лице нет? Потом мне стало известно, что он даже не говорит своим голосом, его озвучивает другой актер. Дальше настроение портили Бондарчук, Куценко и Гармаш. То ли им так написали играть, то ли им плохо было в этот период, сие мне не известно. Единственный, кто подсластил пилюлю - Серебряков. Уважаю! Контрольным выстрелом стали РОЗОВЫЕ картонные танки! Жуть! Хватило одного просмотра, пойду почитаю книгу. yes

Цитата (lemka)
«Царь» Павла Лунгина


Люблю исторические фильмы. При просмотре сего творения мне все время было грустно, если не сказать нудно. Мое мнение, фильм держится на Петре Мамонове и Олеге Янковском. Остальное все ушло в никуда. sad

Про остальные фильмы из списка ничего сказать пока не могу, честно, не смотрела. Они стоят в очереди на просмотр. yes


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
TattyДата: Пятница, 21.12.2012, 23:05 | Сообщение # 123
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Цитата (LesikaKlim)
Они стоят в очереди на просмотр.

Может, стоит убрать их из очереди? ;)
 
LesikaKlimДата: Суббота, 22.12.2012, 02:30 | Сообщение # 124
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Они далекоооо в очереди. Может будет настроение и для них. yes

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 22.12.2012, 02:39 | Сообщение # 125
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Есть во всем этом некий подвох. Я не качестве данных конкретных фильмов говорю. Но "кассовость" - не есть критерий художественной ценности ленты. Тут, как говорится, вопрос в другом. Кому и на что, и с какой целью давать бюджетные деньги. По моему, фильмы "тяжелой тематики" кассы у массового зрителя никогда не сделают.
 
GrinaДата: Суббота, 22.12.2012, 06:34 | Сообщение # 126
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Цитата (ЗачарованNая)
По моему, фильмы "тяжелой тематики" кассы у массового зрителя никогда не сделают.

Хотела сказать буквально то же самое. Ну не для массового просмотра фильмы Лунгина (кстати "Царь" произвел на меня колоссальное впечатление, хотя второй раз я бы смотреть не стала, слишком сильно, А "Поп" не смотрела, но хочу). Больше чем уверена, что фильмы Тарковского не сделали бы кассу, но если бы они не состоялись, как много потерял бы оьечественный кинематограф. Согласна с Зачарованной, бюджетные деньги должны идти на настоящее кино, которое может претендовать на статус культурного наследия. А "Любовь-Морковь" сможет и само о себе позаботиться в плане денег. Правда очень сложно определить критерий такого кино до того, как оно родится. Здесь чиновника выпадает миссия объективного мнения, а это задача не из лёгких. В общем парадокс.
LesikaKlim, спасибо Вам за разбор фильмов. С чем-то согласна, с чем-то нет, "Остров" вообще прошел мимо меня не задержавшись, не люблю фентези, не моё кино. Но Ваше мнение было интересно, я почитала с удовольствием. :)


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
GrinaДата: Суббота, 22.12.2012, 14:53 | Сообщение # 127
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
По Культуре сейчас показывают "Юнону и Авось". Потрясающая постановка. Смотрела множество раз и снова смотрю с огромным удовольствием. На мой взгляд, это феноменальный спектакль.

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
HELENIKAДата: Суббота, 22.12.2012, 15:15 | Сообщение # 128
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата (Grina)
По Культуре сейчас показывают "Юнону и Авось".

У нас пока что-то другое кажут. НО тоже обожаю эту постановку. Видела его в Ленкоме совсем давно, ещё студенткой с Караченцевым,, и с Шаниной, потом с Большовой. А какую сейчас по Культуре крутят?


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
GrinaДата: Суббота, 22.12.2012, 16:24 | Сообщение # 129
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Цитата (HELENIKA)
А какую сейчас по Культуре крутят?

Первую, с Шаниной. У неё Юбилей.
Я уже посмотрела. Я в полном восторге, рыдала. Обожаю вот эту арию:
Прости, мы рано родились,
Желая невозможного,
Но лучшие из нас
Срезались с полпути.
Мы - дети полдорог,
Нам имя - полдорожье,
Прости, никто из нас дороги не осилил,
Да и была ль она дорога впереди?
Прости меня свобода и Россия,
Не одолел я целого пути.
Прости меня земля,
Что я тебя покинул,
Не высказать всего,
Не мы повинны в том,
Что половинны,
Но жаль....
Прости, я вновь тебя не понимаю,
Я твой погибший замысел,
Прости....

Хеленика, как я тебе завидую, что ты это смотрела в зале. Уверена, что живьём это смотрится совершенно грандиозно.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Суббота, 22.12.2012, 16:59 | Сообщение # 130
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата (LesikaKlim)
Мы видим сиськи со спины Нади, танкист на радостях умирает.

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HELENIKAДата: Суббота, 22.12.2012, 19:02 | Сообщение # 131
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата (Grina)
Уверена, что живьём это смотрится совершенно грандиозно.

Да, ты права, Гринчик, сильнейшая вещь. Особенно в зале Ленкома - акустика обалденная.


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
MiriamДата: Пятница, 28.12.2012, 01:19 | Сообщение # 132
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Услышала, что Жигунов решил снять новых Мушкетеров, но по старому образцу, с песнями. Хотелось бы верить, что выйдет что-то стоящее, но... не знаю. Чувствую, что даже смотреть не буду, слишком любим фильм семидесятых, одних цитат в голове из него с полсотни, а музыка...

Сейчас можно говорить только о подборе актеров, и тут уже для меня есть повод поплеваться. Вилкова в роли миледи, мда... Эта актриса для меня прочно ассоциируется с беременной героиней из "Верю" (ну вы поняли), а тут миледи вдруг, воооот. В роли Атоса некий Юрий Чурсин, надо, конечно, видеть его вживую, потому как на фото не впечатлил абсолютно. Я вообще не знаю, как можно эдак сыграть эту роль, чтобы заведомо не проиграть харизме Смехова. Из интересного, Лавроненко в роли Бэкингема, может, хоть получится сильная любовная линия.

А так, видимо, очередная попытка срубить бабла на ностальгии.
 
LesikaKlimДата: Пятница, 28.12.2012, 02:21 | Сообщение # 133
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Согласна с Мириам. Замахнуться на легендарный фильм это, можно сказать, кощунство. Надеюсь, на "Гардемаринов" не замахнется, у меня точно инфаркт будет. Это мой любимый фильм с детства. yes
Цитата (Miriam)
Вилкова в роли миледи, мда... Эта актриса для меня прочно ассоциируется с беременной героиней из "Верю"

А может ее подрихтуют немного? В "Стилягах" она вроде ничего.
Цитата (Miriam)
В роли Атоса некий Юрий Чурсин

Цитата (Miriam)
Я вообще не знаю, как можно эдак сыграть эту роль, чтобы заведомо не проиграть харизме Смехова.

Никак, Смехов не подражаем. Хотя мне Чурсин понравился в сериалах "Хиромант" и "Химик".


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
GrinaДата: Пятница, 28.12.2012, 16:42 | Сообщение # 134
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Терпеть не могу повторений и продолжений хороших, любимых фильмов. Неужели нельзя найти то, что ещё не делали, не снимали. Горы великолепной литературы, в том числе приключенческой, брали бы и делали, так нет же мусолят одно по одному. Даже смотреть не буду. Смехова в роли Атоса никому не переиграть, сто пудово. А вот Вилкова мне нравится, она великолепна, я её видела в нескольких фильмах. Очень интересно подает характерные роли. И красива. В Верю ей вообще не стоило сниматься, беременность её совсем не красила, она там сильно подурневшая и вялая. Но это только беременность. Миледи бы из неё получилась, мне кажется. fine

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
TattyДата: Пятница, 28.12.2012, 21:11 | Сообщение # 135
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Ужас какой! Я тоже не буду смотреть это. angry
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz