Суббота
27.04.2024
23:23
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Про кино - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Про кино
АмираДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:53 | Сообщение # 106
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Quote (Grina)
Да и в Двенадцати он тоже хорош.
Трудно сказать, где он нехорош. smile
 
GrinaДата: Вторник, 23.10.2012, 17:15 | Сообщение # 107
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (ЗачарованNая)
Трудно сказать, где он нехорош.

Я бы сказала в последней эпопее про войну он мне не понравился. Впрочем, как и само кино. Видимо у г-на Михалкова кризис жанра. Да и пресыщенность не способствует творчеству. Художник должен быть голодным, как ни цинично это звучит. sm115


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 24.10.2012, 19:09 | Сообщение # 108
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Значит ты смотрела "Предстояние". И не понравилось? Я все никак не могу решиться: смотреть - не смотреть. Не люблю фильмы о войне. Но о последних фильмах Михалкова такие дебаты были. Хотелось бы и самой понять, что с ними не так... sm50

Добавлено (24.10.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Посмотрела следующий фильм Хотиненко. "Зеркало для героя" (1988) Сказать, что он произвел на меня впечатление - не сказать ничего. Такое видение, такие эмоции!!!
Grina писала:

Quote (Grina)
И ещё одну мысль я вынесла из этого фильма: нельзя судить о жизни и поступках людей. То, что кажется нам очевидным, истинным, может оказаться совсем не таким
Эта же мысль. Вроде и тема, к которой обращались бессчетное количество раз, которую и сам обдумывал не раз. Но как это сделано... слова не подберу...органично, без пафоса и сентиментальности. Без "слезовыжимания". И все равно к концу глаза были на мокром месте. И С. Калтаков опять в главной роли и опять великолепен, но совсем по-другому.
 
GrinaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:31 | Сообщение # 109
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (ЗачарованNая)
Значит ты смотрела "Предстояние". И не понравилось?

Смотрела. Не понравилось. Возникло ощущение вычурности, надуманности, какого-то не нужного пафоса и претензии на великое. В общем, жалкие потуги. Я люблю фильмы о войне, особенно старые. "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие" засмотрела до дыр. Более современные не всегда впечатляют. Не слишком заморачиваются исторической правдой. В деталях бывают такие ляпы, что с души воротит. А Предстояние Михалкова тоже пошла смотреть из любопытства, начитавшись всякого в инете. Пожалела, что не поверила отрицательным отзывам. Цитадель смотреть уже не рискнула. Так что, Наташ, не трать время зря, не стоит оно того. Мне жаль, что Михалков стал делать продолжение "Утомленные солнцем". Тот фильм я считаю шикарным, смотрела несколько раз.
Спасибо за подсказку, Хотиненко ещё посмотрю.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
lemka_Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:44 | Сообщение # 110
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Можно сколько угодно рассуждать на тему, где пролегает грань между коммерцией и искусством, но один факт остается очевидным. Если произведение создано для распространения за вознаграждение, то оно становится продуктом, следовательно, обязано подчиняться действующим законам рынка. Это значит, что продукт должен нести прибыль своему производителю.

Кино, несмотря на то снимаются там актеры высокого роста или ещё кто, практически не отличается от других товаров массового потребления. Ему тоже, как и бытовой технике, мебели, электронике, необходима реклама. Только в отличие от другой продукции кино удовлетворяет духовные потребности людей и результат рекламы гарантировать нельзя. Мастера кино, актеры стараются, чтобы фильм понравился зрителю, помог достичь ему высокого роста в духовном плане, чтобы он достиг целевой аудитории. Есть и общее у кино и других товаров – это каналы активного продвижения.

Фильм начинают раскручивать ещё тогда, когда можно только сказать о чем будет лента. Еще неизвестно, какие будут играть актеры, низкие или высокие, старые или молодые, но процесс их поиска начинает освещаться в прессе, чтобы рейтинги будущего фильма достигли высокого роста. Методы рекламирования существуют самые разные. Например, объявляется, что актрису на главную роль будут выбирать зрительским голосованием и т.п.

Когда заканчивается формирование съемочной группы, берет начало стадия производства, то есть съемки. Появляются разные репортажи, режиссер дает интервью, актеры высказывают свое мнение о работе над образом. Вокруг фильма создается фон, на почве которого распространяются слухи, провоцируются дискуссии, тем самым подогревается интерес зрителей к будущей ленте.

Часто в период пока идут съемки, выпускают ролик, который кратко, но емко передает настроение ожидаемого фильма. По желанию мастеров кино, если проект достаточно крупный, устраивается презентация ролика, на которую приглашаются журналисты.

Во время съемок получает рождение и сайт кинофильма. Обычно он содержит интервью, которое дают актеры, кадры из фильма, флеш-игры, обои. Конечно, активно используя интернет ресурсы, производители добиваются высокого роста заинтересованности пользователей.

Два или три месяца до выхода фильма на широкий экран называются предпремьерным периодом. Во всех кинозалах начинают крутить двухминутный ролик, зрелищно повествующий о сюжете ленты. Когда окончены монтажные работы, кинофильм показывают критикам или устраиваются предпремьерные просмотры. Часто мнение критиков влияет на прокатную судьбу произведения кинематографов, но многие устраивают показы для увеличения потока информации в Интернет. Пользователи оставляют массу отзывов и впечатлений о фильме на сайтах, форумах, в блогах и т.д. Разные мнения, порой полярные, ещё больше подогревают интерес к кинофильму, особенно, если в нем играют люди ненизкого роста.

Реклама в индустрии кино переживает такую же ситуацию, как и вся рекламная отрасль. Это и прямая реклама по телевидению и в прессе, постепенно вытесняемая нетрадиционным маркетингом, и реклама в Интернете. Рекламой может послужить и объявление общественности о перемонтаже фильма и добавлении в него острых моментов, откровенных сцен.

В современной практике широко используется пресс-джанкет. Это форма интервью, когда актеры и журналисты собираются, например, в ресторане. Каждый актер сидит за отдельным столиком и беседует с двумя журналистами, затем журналисты меняются. Это дает возможность одним получить ответы на интересующие вопросы, а другим – избежать неприятных тем.

Премьера фильма – это тоже инструмент его раскрутки. На премьеру приглашают известных людей, что всегда привлекает журналистов, ведущих светскую хронику. После того, как премьера состоялась, шансы раскрутить фильм существенно уменьшаются. Его прокатная судьба зависит от принятия публикой. Были случаи, когда без предварительной рекламы фильм становился популярным, благодаря обмену мнениями зрителей. Однако придумано много способов повышения посещаемости, что не мешает зрителям наслаждаться фильмом в полном объеме.

http://kino-kudinov.ru/aktery-vysokogo-rosta


Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Четверг, 08.11.2012, 15:46 | Сообщение # 111
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
lemka, спасибо! Очень познавательно! :D

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Четверг, 08.11.2012, 15:48 | Сообщение # 112
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
lemka! Спасибо! yes

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:01 | Сообщение # 113
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
И где это всё по отношению к фильму "45 секунд". Я бы сейчас с удовольствием почитала пиар-акцию этого сериала. Только нету, ни рекламы, ни самого кино. cry
Лёмкин, было интересно. fine


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
TattyДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:14 | Сообщение # 114
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Посмотрела на днях французский фильм с Софи Морсо в главной роли "Любовь с препятствиями". Хорошая романтическая комедия для отдыха. С маленькими детьми, правда, смотреть не рекомендую, так как есть парочка сцен о-о-очень недвусмысленного содержания.
Не шедевр, но очень милый фильм.

Скачать можно тут:
http://kinozal.tv/details.php?id=1010994
 
АмираДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:48 | Сообщение # 115
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
А я вчера посмотрела российский фильм "Стальная бабочка". Удивительно, но мне понравилось!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:26 | Сообщение # 116
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Tatty, спасибо за совет. kiss2
Quote (Амира)
Удивительно, но мне понравилось!

А почему удивительно? Там про что?


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:58 | Сообщение # 117
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Удивительно, потому что российский.
Quote (Grina)
Там про что?

http://good-zona.ru/publ/trillery_onlajn/stalnaja_babochka/13-1-0-5837


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 27.11.2012, 00:02 | Сообщение # 118
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Tatty, Амира, спасибо. Надо будет посмотреть.
 
GrinaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:51 | Сообщение # 119
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Амира, я слышала про этот фильм, хотела посмотреть. Но по твоей ссылке на меня накинулся вирус. angry

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Вторник, 27.11.2012, 17:47 | Сообщение # 120
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Grina)
по твоей ссылке на меня накинулся вирус.

sad sad sad Вчера ещё не было, мой Каспер молчал, как рыба об лёд. Забей в поисковик - там ссылок уйма!


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz