Пятница
29.03.2024
14:42
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Едим вкусно! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Едим вкусно!
Едим вкусно!
TattyДата: Среда, 12.12.2012, 01:08 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
GrinaДата: Среда, 12.12.2012, 15:37 | Сообщение # 16
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Такой интересный рецепт, Анакоша. Ты это сама готовишь? Это действительно вкусно? Я себе плохо представляю камбалу в таком исполнении. А рыбу резать? Или филе? Или целиком? А сколько лить бульона? А сколько вина?

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Среда, 12.12.2012, 15:50 | Сообщение # 17
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Конечно сама! У меня мама и папа очень хорошо готовили, вот и научили всему. В запасниках еще куча всякой вкусняшки. Но все постепенно.
Рыбу резать на большие куски. Феле не советую, так как эта рыба все таки жирная и может просто расползтись, а зубатка имеет вообще свойство такое что просто разваривается в кашу. Бульон и вино наливаю приблизительно чтобы покрывало рыбу чуть больше чем на половину.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Среда, 12.12.2012, 16:13 | Сообщение # 18
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Еще один рецепт по памяти.
Копченая скумбрия в домашних условиях.

На 4 тушки свежей скумбрии:
Готовил рассол:
На 1 литр воды берем 3 столовые ложки , без верха соли, 1,5 столовые ложки сахара, 4 пакетика черного чая( без добавок), 4 горсти луковой шелухи. Все сложить в кастрюлю кроме пакетиков чая, можно взять рассыпную заварку , тогда понадобиться 3 столовые ложки заварки
( предупреждаю что кастрюлька окраситься и станет коричневой, если эмалированная) довести все до кипения и проварить минут 10-15. Затем снять с огня и добавить заварку. Дать этому рассолу остыть и процедить.
Рыбу очистить, вымыть , удалить внутренности , голову и хвост.
Когда все будет сделано рыбу выложить (желательно в стеклянную посуду, но можно и в эмалированную) Я вообще использую пластиковый контейнер. Залить рыбу рассолом и накрыть крышкой оставить при комнатной температуре дня на 4, каждый день переворачивать рыбу желательно утром и вечером. Через 4 дня можно доставать рыбу из рассола, обсушить ее и переложить в емкость для хранения. Хранить в холодильники 5-7 дней. ( Мои съедают ее за 2 дня так что не знаю как она хранится дольше)

Приятного аппетита! tongue


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Среда, 12.12.2012, 17:01 | Сообщение # 19
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Столько рецептов по рыбе. Класс! Я рыбу люблю больше чем мясо. :D

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 20
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Наслаждайся! Домой доберусь еще скину парочку, надо записи понять. Есть даже как из Карпа сделать селедку. Ну а по мясу сколько всего. Девчонки а что все остальные то молчат? Скоро праздники, давайте делитесь секретиками. Салатиками, десертами ну и конечно всяким вкусным вообще.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
Иветта_1Дата: Среда, 12.12.2012, 18:28 | Сообщение # 21
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
LesikaKlim, спасибо за рецепт фаршированной рыбки, я делаю почти точно так же, только не чулком, в разрезаю на куски, вынимаю кости и мякоть, делаю фарш и всё остальное также. Сверху для цвета ещё кладу шелуху от лука. Получается душистая, очень вкусная рыбка. Спасибо!
В последнее время стала делать ленивую фаршированную рыбу. Всё-таки приготовление фаршированной настоящей рыбы требует много умения, сноровки и времени. И я решила облегчить задачу. Покупаю зеркального карпа, чищу разрезаю на куски, а потом кладу эти куски на нарезанный лук, морковь кружочками и свеклу кружочками, немного соли, перца, заливаю водой, чтобы почти покрыла рыбу и варю часа полтора, время от времени покачиваю кастрюлю. И всё. Потом можно рыбу выложить на блюдо, процедить и залить бульоном , а можно и не процеживать, лично я люблю и лук и морковь из рыбы, выбрасываю только свеклу. Вкусно очень, только внимательно нужно есть, так как косточки остаются.

Вот такая рыба настоящая получается. Это из зеркального карпа.



Хорошая вещь Интернет: 15 минут посидел - полтора часа прошло...

Я верну тебя себе


Сообщение отредактировал Иветта - Среда, 12.12.2012, 18:50
 
Иветта_1Дата: Среда, 12.12.2012, 18:47 | Сообщение # 22
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Девочки, ещё я делаю вот такие баклажаны веером. У нас они продаются круглый год и всегда отменного качества. Поэтому, если вас заинтересует этот рецепт, то я его опишу, а может вы и так его знаете. Более вкусных баклажан я не ела.



Хорошая вещь Интернет: 15 минут посидел - полтора часа прошло...

Я верну тебя себе
 
АнакондаДата: Среда, 12.12.2012, 18:48 | Сообщение # 23
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Иветточка! Здорово! А я когда желаю рубку то лук не чищу, режу вместе с шелухой. А вот что отдлельно можно класть ее в бульон не знала Спасибо за подсказку! yes

Баклажаны и у нас круглый год есть так что рецептик хотелось бы все таки получит!!!!


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Среда, 12.12.2012, 18:50
 
Иветта_1Дата: Среда, 12.12.2012, 19:14 | Сообщение # 24
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Анаконда)

Баклажаны и у нас круглый год есть так что рецептик хотелось бы все таки получит!!!!


Баклажаны, запечённые веером.

Баклажаны разрезаем вдоль на две половины. Делаем на половинах надрезы тоже вдоль, заканчивающиеся перед местом крепления плодоножки. Получается такой веер, как растопыренные пальцы. Баклажаны слегка солим и перчим. Минут через 20 отжимаем, если баклажаны горьковатые.
Сыр нарезаем крупными продолговатыми кусочками. Паприку(болгарский перец лучше желтый или красный) нарезаем полосками, помидоры небольшие кружочками, можно ещё вареное мясо тоже полосками, но я мясо не кладу. Затем нарезаем мелко зелень - петрушку, укроп. выдавливаем чеснока несколько зубчиков и смешиваем зелень и чеснок с майонезом. Затем раскладываем все овощи в разрезы, кладем в листик на бумагу для запекания, сверху должна быть синяя кожица и обильно смазываем баклажан со всех сторон майонезом с зеленью. Запекаем в разогретой духовке минут 40-45, пробуем вилочкой - баклажаны и овощи должны быть абсолютно мягкими. Не давать подсыхать, лучше сделать меньше огонь. Выкладывать аккуратно плоской лопаткой.

Приятного аппетита!


Хорошая вещь Интернет: 15 минут посидел - полтора часа прошло...

Я верну тебя себе
 
АнакондаДата: Среда, 12.12.2012, 19:31 | Сообщение # 25
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Спасибо! На Николая обязательно приготовляю! Я люблю такие вещи.

Вот тут вспомнила рецептик ЛИМОННОГО ПАЯ.

Если вы не хотите возиться с песочным тестом есть альтернативный вариант:

Берем 500 грамм песочного печенья " Топленое молоко" или любое похожее, разминаем в порошок, добавляем 1 пачку сливочного масла , все тщательно перемешиваем, а так же добавляем 2 желтка, белки нам понадобятся позже. Готовое тесто распределяем в форме или на протвине , предварительно застелив его бумагой для выпечки,делаем небольшой бортик. Потом ставим в холодильник на 30-40 минут. В это время готовим начинку:
2-3 лимона вымыть и полностью ,с кожурой, отварить в кипящем сиропе минут 5-7. Затем вынуть и дать остыть. Далее прокрутить лимоны на мясорубке или разбить в блендере практически до однородной массы, добавить 250-300 грамм сгущеного молока( вместо сахара) . Белок взбить с небольшим количеством сахара, на 2 белка 1/3 стакана сахара, в крепкую пену.
Достать из холодильника уже остывшее тесто, выложить лимонную начинку, распределив ее равномерно по всей поверхности теста, затем взять белок и выложить ровным слоем на лимонную начинку, чтобы белки полностью ее покрыли. Ставим в разогретую духовку на 180 градусов, минут на 10-15, когда булок стане слегка коричневатым пай готов , вынимаем его из духовки и даем остыть.

Не знаю кто как, а мои мужчины любят его холодным, когда начинка становиться практически как желе.



Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Среда, 12.12.2012, 20:53
 
TattyДата: Среда, 12.12.2012, 22:15 | Сообщение # 26
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Ой, девчонки! Какая же у нас тут вкуснотища!!! Глаза разбегаются. Даже не знаю, за какими именно продуктами в магазин бежать в первую очередь. nyam nyam nyam

Иветта, баклажаны просто отпад! Обязательно приготовлю дней через 10 sm185
 
TattyДата: Среда, 12.12.2012, 22:28 | Сообщение # 27
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Скумбрия "Черепашка"



Взять 2 скумбрии, почистить, отрезать голову, разрезать пополам вдоль хребта, достать кости. Слегка посолить.
Начинка - морковь пассировать с луком. Когда остынет, перемешать с тертым на крупную терку сыром.
На протвень, слегка смазанный жиром, выложить первые части рыбы, на них слой моркови, сверху вторую часть рыбы.
Запекать в духовке до готовности рыбы (минут 15-20).
Достать из духовки, дать немного стечь, переложить на продолговатую тарелку, полить сверху майонезом.

Блюдо подавать охлажденным.
 
АнакондаДата: Среда, 12.12.2012, 22:32 | Сообщение # 28
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Таттуся! Ура , я искала этот рецепт, ну или какой-то похожий там правда еще был маринованный лук, угощали в гостях на рецепт зажали. А ведь вкусняшка. Спасибо теперь и я попробую сделать. yes

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Среда, 12.12.2012, 22:42 | Сообщение # 29
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Картофельный рулет



Приготовить картофельное пюре (достаточно густое, но хорошо вымешанное, без комочков). Дать ему остыть, вбить яйцо, можно добавить немного муки, если картошка получилась все-таки жидковата.
Для начинки приготовить мясной фарш (не очень много). Много лука, я добавляю зубчик чеснока, зелень. В общем-то, фарш готовится по вкусу. Без яйца.

На протвень выложить бумагу для запекания, смазать ее растительным маслом, разложить пюре слоем 1,5-2 см. В середину на 2/4 картошки выложить фарш. После, с помощью бумаги, поднять края картофеля наверх, чтобы получился рулет.

Нарезпть помидоры кольцами, выложить на рулет. Отдельно тертый сыр перемешать с майонезом и уложить поверх помидоров.

В духовку на полчасика до готовности фарша.
 
АнакондаДата: Среда, 12.12.2012, 23:05 | Сообщение # 30
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Так , интересненько. На выходных точно сделаю такой рулет. Спасибо! Только на ночь столько вкусного, девчонки вы просто "змеи искусительницы"
yes yes yes


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Едим вкусно!
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz