Вторник
30.04.2024
09:56
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Двое на качелях - Страница 291 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Двое на качелях
GrinaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 18.04.2019, 09:19 | Сообщение # 4351
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Театр – Кино – Жизнь Григория Антипенко
https://u.to/M6MtFQ
Хоть открещиваться перестал от своих ролей :) Прогресс


Сообщение отредактировал просто_Я - Четверг, 18.04.2019, 13:06
 
fotini2327Дата: Четверг, 18.04.2019, 16:09 | Сообщение # 4352
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Хоть открещиваться перестал от своих ролей Прогресс

Я об этом когда-то писала(а может только думала,что написала :) ).Все возвращается "на круги своя" и "большое видится на расстоянии".Одно знаю-он никогда не халтурил и выжимал вино из камня.Очень хорошо,что наконец понял-своим трудом не разбрасываются.В роли (уж какие подогнала судьба) вложена жизнь.На фоне имеющегося материала всегда создавался образ,человек выстраданный им самим.Поэтому очень хочется додумать,домыслить,что там за экраном,как сложилась судьба.Невозможно просто пересмотреть фоном.Для его фильмов необходимо находить время.Очень хорошее интервью.Час собирать камни видимо пришел,пора раскладывать и осмысливать.Теперь вопрос-а что нас ждет?........................... :) ;) angel bye yahoo tongue


Сообщение отредактировал fotini2327 - Четверг, 18.04.2019, 17:18
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 18.04.2019, 21:59 | Сообщение # 4353
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата fotini2327 ()
Теперь вопрос-а что нас ждет?...........................

Волшебный пендель haha


Сообщение отредактировал просто_Я - Четверг, 18.04.2019, 21:59
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 19.04.2019, 01:58 | Сообщение # 4354
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
просто_Я, спасибо! sm47 Размещу в новостях, пусть будет.
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 02.05.2019, 11:05 | Сообщение # 4355
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Курск 30.04.

https://vk.com/sviridushka24
 
HatyДата: Среда, 08.05.2019, 10:33 | Сообщение # 4356
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Светлана Базавлук https://www.facebook.com/profile....fref=nf

Двое на качелях...
Жизнь гораздо сложнее, чем её можно было бы описать: люди встречаются, влюбляются, расходятся, женятся, рождают детей, строят дома... хорошие, плохие поступки, осознают... меняются в лучшую или худшую сторону, есть стержень в характере или остаётся уродом... - это всё очень просто, это только в сказках и космических сагах... А описать настоящую жизнь удается лишь немногим, а тем более сыграть это! "Двое на качелях", Уильям Гибсон. Здесь Жизнь как она есть! Люди и не плохи, и не хороши... Просто каждый в какой-то конкретный момент для себя оказывается прав, и это не всегда совпадает с правдой другого близкого человека... Показать так, чтоб возможно было смеяться и плакать одновременно или попеременно - вот это мастерство!.. Часто в зрелище люди хотят видеть миф, сказку, как это могло бы быть, как этого, возможно хотелось бы... уходят после этого окрылённые мистической надеждой на изменение к лучшему вокруг или в себе и... предают... забывают... бросают... молчат... не замечают... ленятся... боятся... Это так видят или думают другие! А у каждого своя правда... И оценить её может только каждый сам себе. Другие это могут только принять, даже тогда, когда им кажется, что они понимают... Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц сыграли настоящую жизнь! Которую принимаешь как она есть. Но зрелище не исчезает от этого! Потому что та энергия, и тот нерв, с которым всё преподносится, погружает тебя в состояние каждого героя на сцене.. ты становишься на их место каждую минуту! И возвращаешься в себя даже не после того как стихнут последние апплодисменты, или ты вышел из зала, а только через какое то время, когда тебя кто-то одёрнет на улице, подует ветер в лицо... (Меня вот торкнуло опять аж через полгода после просмотра спектакля...)... Не важна переоценка ценностей... Важно то, что ты находишь в своей жизни свою правду, но не перестаёшь сомневаться, искать, находить, менять и меняться. Т.е. продолжать жить!
Я не знаю, как играют другие актёры этот спектакль, но Антипенко-Арнтгольц - это мощный дуэт!
 
Шалений_РавликДата: Среда, 15.05.2019, 22:49 | Сообщение # 4357
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Екатеринбург. Приглашение на спектакль
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 16.05.2019, 21:47 | Сообщение # 4358
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
В поисках фоток со вчерашнего спектакля обнаружила это. Курск

https://www.instagram.com/maxillion_/


Сообщение отредактировал Шалений_Равлик - Четверг, 16.05.2019, 21:48
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 23.05.2019, 13:49 | Сообщение # 4359
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Театриум на Серпуховке 22.05.19

Милота sm182

https://www.instagram.com/p/BxxyRz0otVh/
 
galinashahunyaДата: Четверг, 23.05.2019, 15:20 | Сообщение # 4360
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Отличная концовка! yahoo lol Наш-то не растерялся. tongue ;)
 
galinashahunyaДата: Пятница, 24.05.2019, 10:59 | Сообщение # 4361
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Нашла отзыв на спектакль, который полностью раскрывает и мои чувства. Так красиво и так созвучно всё до последней запятой.
Да простит меня Григорий Александрович, если вчера он играл совсем не то, что я увидела

Гитель: «Когда я была девчонкой, я, бывало, целовалась с мальчишками только в прихожей. Так и сейчас - она внутри тебя, а я только в прихожей. Ты никогда не пускал меня дальше. Ну и ладно, но ты при этом хочешь, чтобы я в тебе нуждалась… я знаю: у тебя в голове всегда одна мысль - что-то доказать ей….Что бы ты для меня не делал, все это только ради того, чтобы доказать ей... ты - ты большая коробка шоколада, за которую я плачу десять долларов, а получаю только целлофановую обертку! Ты обсчитываешь людей, ты мошенник, Джерри!»

Вот с этой цитаты я и начну рассказ о вчерашнем Джерри. И никакая харизма артиста не помогла мне, как это было в прошлый раз, оправдать героя. Нервозные движения, неуверенность, страх – разве, если принято решение, стал бы он отвлекаться на телефонный звонок - вот таким предстает передо мной Джерри. Полет не состоялся – нашелся повод отвлечься от рокового поступка. Вот она, соломинка, за которую можно ухватиться, которую судорожно искал, крутя телефонный диск. Нашел. Милая, приятная девушка, с которой можно позабыть на время все неприятности и не погибать от тоски в одиночестве, и которая будет жалеть. Можно покрасоваться перед ней, иронично шутя, и цинично рассуждать о прошлой жизни, на самом деле не забывая ни на миг о той, другой - любимой жене - от которой ушел, решив доказать ей и себе, что сможет обойтись без чьей-либо помощи. Доказывая одной, пришел за помощью к другой.

Раньше я всегда видела чувства Джерри к Гитель, какую-то толику любви , а вчера и этой толики не увидела. Джерри принимает любовь Гитель, поверив, что получил и ее саму в собственность, отсюда и гневная сцена ревности с криками и метаниями по комнате. И ударив девушку, Джерри тут же признается, что никогда не смог бы ударить Тесс. Так есть ли в нем любовь к Гитель? Нет.

Лишь один раз я увидела смущение и даже потрясение на лице Джерри, когда он понял, что Гитель слышала его крик Тесс: «Отпусти мое сердце!» Он то сам забрал сердце у Гитель, ничего не отдав взамен. Конечно, он привязался к ней и прекрасно понимает, что ее искренность и доброта помогли ему – теперь он сможет жить дальше, за что бесконечно благодарен ей. И еще он понял, что сам ничем не смог помочь ей : «А что дал тебе я, что? Себя, но этот дар наполовину фальшивый…» Вот этот дар, наполовину фальшивый, и предстал передо мной вчера.

Не знаю, почему я так увидела. Наверное, магнитная буря на солнце или в душе. Не спасло ни любование статью и красотой, ни восхищение талантом. Любование присутствовало, но как-то отдельно от несогласия и недовольства героем. А восхищение встало рядом с полным неприятием. Вот как бывает.
RATANN https://antipenko.kamrbb.ru/?razdel=2&x=read&tema=68&start=120
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 24.05.2019, 13:13 | Сообщение # 4362
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Мне кажется, спектакли лучше не нужно многократно смотреть .. Как актеры спектакль "заигрывают" , зрители аналогично спектакль "засматривают". Первое впечатление, как первая любовь-запоминается наилучше :D
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 20.06.2019, 21:43 | Сообщение # 4363
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Екатеринбург.
https://u.to/xHaxFQ





Сообщение отредактировал Шалений_Равлик - Четверг, 20.06.2019, 21:44
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 15.08.2019, 12:02 | Сообщение # 4364
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
С почином sm178 Минск 14.08


https://u.to/ETwVFg
По ссылке еще есть пара фот


Сообщение отредактировал Шалений_Равлик - Четверг, 15.08.2019, 12:03
 
ГалинкаДата: Четверг, 15.08.2019, 18:23 | Сообщение # 4365
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
14.08.2019 в Минске прошел спектакль "Двое на качелях"

Фото Галины Кудрявцевой

Много

https://u.to/zNkVFg

P.s. Обнять и плакать...



Сообщение отредактировал Галинка - Четверг, 15.08.2019, 18:37
 
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz