Четверг
25.04.2024
17:23
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вахтанговский. Будни и праздники - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Вахтанговский. Будни и праздники
ЗачарованNаяДата: Четверг, 17.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline


Сайт театра
 
HatyДата: Суббота, 02.07.2016, 11:13 | Сообщение # 391
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://www.vakhtangov.ru/news/2545
«Московский комсомолец» объявил лауреатов Театральной премии МК сезона 2015 - 2016 года.

Подводя итоги театрального сезона 2015 – 2016 года, «Московский комсомолец» объявил лауреатов своей Театральной премии в трех основных категориях: МЭТРЫ, ПОЛУМЭТРЫ и НАЧИНАЮЩИЕ. Среди них – одинадцать номинаций Театра имени Евгения Вахтангова!

Триумфаторы сцены: в Москве вручили "Хрустальную Турандот 2016"

27 июня на сцене Театра имени Вахтангова прошла юбилейная XXV церемония награждения лауреатов Первой театральной премии "Хрустальная Турандот". Фактически призы между собой поделили МТЮЗ, "Ленком", Театр имени Пушкина и три представителя труппы Римаса Туминаса.

По традиции, "Турандот" отдает семь призов. Обладателей двух из них объявляют заранее: в этом сезоне это вахтанговская легенда, исполнитель таких легендарных киноролей, как капитан Грей ("Алые паруса"), Павел Корчагин (одноименный фильм Александра Алова и Владимира Наумова), Иван Варавва ("Офицеры") – народный артист СССР Василий Лановой. Второй герой – бессменный директор театра "Ленком" Марк Варшавер.

Две актерские премии – женскую и мужскую – получили подопечные Римаса Туминаса: это Владимир Симонов, исполнивший в новом сезоне роль Минетти в одноименном спектакле, исторического персонажа, легенды немецкого театра, и Евгения Крегжде – за образ Катерины в "Грозе". "Для меня было огромным счастьем открыть в сентябре новую сцену, сыграть такую роль, – сказал Симонов. – "Минетти" получился! Это результат не только репетиций над конкретным спектаклем. За спиной шесть совместных постановок с Римасом Туминасом. Мой герой говорил: "Искусство легко пропадает, если ты даешь слабину". Я думаю, Театр Вахтангова будет держать долго этот высокий полет и не даст слабину".


Сообщение отредактировал Haty - Суббота, 02.07.2016, 11:40
 
HatyДата: Суббота, 02.07.2016, 11:23 | Сообщение # 392
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://www.vakhtangov.ru/news/2542
Спектакль "Крик лангусты" награждем Призом V Международного театрального фестиваля "Академия"

Международный театральный фестиваль «Академия», объединивший в своей программе, коллективы известнейших российских театров, открылся в Омске 5 июня 2016 года.


Третье фото : Юлия Рутберг принимает награду фестиваля.
 
HatyДата: Суббота, 02.07.2016, 11:24 | Сообщение # 393
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://www.vakhtangov.ru/news/2543
Закрытие 95 сезона Вахтанговского театра на Арбате!



Дорогие друзья!
3 июля на импровизированной сцене у центрального входа Вахтанговского театра состоится праздничное закрытие сезона. Традиция закрывать сезон концертом на Арбате родилась семь лет назад. Ее инициатором стало молодое поколение Вахтанговцев, их идея была поддержана художественным руководителем театра Римасом Туминасом и артистами всех поколений.
Концерт на Арбате начнется до окончания спектакля - в 20.00. В нем примут участие: Юлия Рутберг, Евгений Князев, Алексей Кузнецов, Игорь Карташев, Анатолий Меньщиков, Евгений Косырев, Максим Севриновский, а также выпускники Театрального училища имени Бориса Щукина - курс Александра Коручекова.
Ведущий концерта – Александр Олешко.
Специальный приглашенный гость – группа «Сухие».
Одновременно,на основной сцене театра будет идти спектакль «Евгений Онегин», который 3 июля начнется в 18.00.
После окончания спектакля Вахтанговцы, занятые в нем - Людмила Максакова, Ирина Купченко, Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Юрий Шлыков, Евгения Крегжде, Мария Бердинских, Виктор Добронравов, Валерий Ушаков, Кирилл Рубцов и другие - присоединятся к празднику.
Ждем вас в любую погоду у центрального входа Театра имени Евгения Вахтангова на Арбате!
 
HatyДата: Вторник, 05.07.2016, 11:29 | Сообщение # 394
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://www.vakhtangov.ru/news/2546
http://www.teatral-online.ru/news/16108/


МОСКВА, 4 июля. /Корр. ТАСС Ольга Свистунова/. Уличным концертом на Арбате завершил в минувшее воскресенье юбилейный 95-й сезон Московский академический театр имени Вахтангова. Последним спектаклем сезона стал "Евгений Онегин" в постановке Римаса Туминаса.



Перед открытием нового сезона

Вахтанговцам во время «летнего антракта» предстоит не только отдыхать, но и немало потрудиться. Уже 6 июля труппа отправится в Италию со спектаклем «Евгений Онегин», который будет показан на Международном фестивале искусств в городе Сполето.

«А 17 июля в Афинах начнется заключительный этап репетиций спектакля «Царь Эдип», в котором заняты вахтанговцы и греческие актеры. Этот совместный проект осуществляется в рамках перекрестного Года России и Греции. Трагедию Софокла ставит Римас Туминас. Мировая премьера состоится в конце июля на сцене Эпидавра, древнейшего действующего амфитеатра Греции», - рассказал ТАСС директор Вахтанговского театра Кирилл Крок.

Он также сообщил, что в конце августа на гастроли в Пекин отправится спектакль «Маскарад», который будет показан на сцене Большого театра Китая. «Со 2 сентября нам предстоят большие федеральные гастроли в Уфе, которые продлятся десять дней», - информировал Крок.

Следующий сезон вахтанговцев, 96-й по счету, откроется 12 сентября премьерой спектакля «Мнимый больной». Постановку комедии Мольера осуществил известный румынский режиссер Сильвиу Пуркарете. В главных ролях - народный артист РФ Сергей Маковецкий и заслуженная артистка России Ольга Тумайкина.


Сообщение отредактировал Haty - Среда, 06.07.2016, 15:41
 
TenyushkaДата: Вторник, 05.07.2016, 15:59 | Сообщение # 395
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Дмитрий Хованский на днях фотал Арбат. И тень от профиля на Вахтанговском кого-то ужасно мне напоминает.
 
ГалинкаДата: Вторник, 05.07.2016, 18:54 | Сообщение # 396
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
О, боги! "Ты в каждом окне, в каждом прохожем ..." :D
Tenyushka, sm36
 
TenyushkaДата: Вторник, 05.07.2016, 19:00 | Сообщение # 397
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Галинка,
Пощадят ли площади меня?
Ах, когда б вы знали, как тоскуется,
Когда вас раз сто в теченье дня
На ходу на сходствах ловит улица!»
Пастернак, однако!
 
ГалинкаДата: Вторник, 05.07.2016, 19:25 | Сообщение # 398
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Tenyushka, kiss2 !!!
 
HatyДата: Вторник, 05.07.2016, 21:44 | Сообщение # 399
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
"Ты в каждом окне, в каждом прохожем ..."
Tenyushka, Галинка, нет слов, отпад fine fine fine
 
HatyДата: Суббота, 09.07.2016, 09:37 | Сообщение # 400
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
«В стране нужно объявить мораторий на разговоры»
Худрук Театра имени Е. Вахтангова Римас Туминас


- В любой трагедии есть место и нежности, и юмору. Надо во всем и всегда искать иронию. И жить надо беспечно. Я в театре не для того, чтобы выражать себя, что-то украшать или кого-то возвысить. Я никому не хочу засорять душу. Но я и чистить ее не буду. Самое важное для меня — чтобы зритель почувствовал, как бережно с ним обращаются. Не подстраиваются под него, но и на пьедестал не возносят.

— Так в каких же тогда вы со зрителем отношениях?
— Я всегда говорю, что надо играть «третьему глазу», небесам. Если небеса откликнутся, спектакль состоится. Пусть на одну секунду, но зритель почувствует: смерти нет. А есть красота и жизнь вечная. Театр весь — ради этой секунды. И она того стоит.

— Идеальный актер для вас — какой?
— Актер-интеллектуал — это, конечно, мечта. Но если реально смотреть на вещи, хочется, чтобы актер не переставал учиться и искать. Мне говорят: «Римас Владимирович, я нашел». А я в это время думаю: «Это ты чужое нашел. А вот ты сам изобрети, не надумай, не старайся быть оригинальным, а действительно изобрети». Актер должен требовать от себя чистоты. Тогда он сможет транслировать ее другим. И стараться не обозлиться ни при каких обстоятельствах. Не поддаваться жизни. А если вдруг захочется — сразу идти читать Чехова.

— Вы с кем-нибудь соперничаете из режиссеров или из худруков?
— Нет, никогда, и в мыслях не было. Только всю жизнь преклоняюсь перед тем, что хорошо и красиво. Так я преклонялся перед Эфросом, Товстоноговым, Стрейлером, Васильевым, Любимовым. И в других жанрах, в кино. Художественные чудеса редки, перед ними надо уметь преклоняться, тогда не будешь чувствовать ни зависти, ни соперничества. Соперничать надо с собой.

— Сейчас очень модно вести разговоры о том, какие функции у искусства, у театра в частности.
— Нет другой цели у искусства, чем гармонизировать мир. Это святая миссия — восстанавливать разрушенное в человеке, стране, мире.

— Римас Владимирович, что бы вы назвали болезнью нашего времени?
— Невежество — самая страшная болезнь. Всё от невежества.

Полностью интервью http://kommersant.ru/doc/3032542
 
HatyДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:45 | Сообщение # 401
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://www.vakhtangov.ru/news/2547
Владимир Мединский : «Театр Вахтангова – это, в общем, образец!»

7 июля 2016 года Владимир Путин провёл рабочую встречу в Кремле с Мэром Москвы Сергеем Собяниным и Министром Культуры РФ Владимиром Мединским. На встрече обсуждались вопросы развития сферы культуры в столице.

Владимир Мединский рассказал о самых экономически эффективных драматических театрах Москвы. В частности, Министр отметил, что Театр Вахтангова зарабатывает два рубля на каждый рубль государственных субсидий.

На вопрос В.В. Путина о самой большой заполняемости залов, Министр сказал, что Театр Вахтангова - «это, в общем, образец. Мы пытаемся по этому пути настраивать все наши театры, заполняемость его залов под 99 процентов».

«Здорово!», – прокомментировал Президент.
 
ГалинкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:37 | Сообщение # 402
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, спасибо за ссылку на "Коммерсант". Второй день заглядываю, с интересом прочитала о Ленкомовском "Князе" и интервью с Брусникиным. Богомоловым, Райкиным.
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 23:10 | Сообщение # 403
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
На форуме театра увидела сообщение, что спектакль "Девичник над вечным покоем" снят с репертуара. Странно, что-то пошло не так?
 
HatyДата: Пятница, 29.07.2016, 15:03 | Сообщение # 404
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://www.vakhtangov.ru/news/2553
29 и 28 июля - Премьера спектакля "Царь Эдип"!

Примут ли греки вахтанговского «Царя Эдипа» будет известно завтра. Впрочем, у тех, кто видел спектакли Туминаса — на сцене театра Вахтангова, в «Современнике», в Большом театре, — сомнений нет. Вера в талант этого режиссера у русской публики, у артистов театра Вахтангова, — безгранична. Пожелаем удачи Римасу Владимировичу и его команде!

Анжелика Заозерская http://eclectic-magazine.ru/rimas-tuminas-razgadal-znak-beskonechnost/


Ivanov Kirill https://www.facebook.com/photo.p....theater

http://grantipenko2010.forum24.ru/?1-35-0-00000016-000-240-0#253
 
ГалинкаДата: Пятница, 29.07.2016, 15:26 | Сообщение # 405
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Завораживающее фото!..
 
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz