Суббота
27.04.2024
19:56
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Про кино - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Про кино
АмираДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АнакондаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:24 | Сообщение # 91
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Да, в Украине что бы что-то снять с нормальным финансированием надо искать частного инвестора.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:02 | Сообщение # 92
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
в Украине что бы что-то снять с нормальным финансированием надо искать частного инвестора.

А какой смысл частному инвестору вкладывать кровные в заведомо убыточное предприятие? Меценатство снова входит в моду? cry


Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:40 | Сообщение # 93
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (lemka)
Меценатство снова входит в моду?

Нет, это у нашего правительства в моду вошло класть на отечественный кинематограф! angry angry angry


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemka_Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:43 | Сообщение # 94
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Амира)
это у нашего правительства в моду вошло класть на отечественный кинематограф!

И...? Граждане решили помочь кинематографу из чистого альтруизма? Странности и непонятности. Разве не задача бизнеса - приносить прибыль? А здесь - сплошные убытки. Вот и возникает вопрос - на фига козе баян? cool


Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:52 | Сообщение # 95
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (lemka)
на фига козе баян?

Может у богатых возникла потребность остаться в вечности. wink


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:02 | Сообщение # 96
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (lemka)
Граждане решили помочь кинематографу из чистого альтруизма?

Щаз! Граждане как-то в очередь не выстраиваются... cry :'( cry


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Вторник, 25.09.2012, 10:35 | Сообщение # 97
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Амира)
Граждане как-то в очередь не выстраиваются...

Те, которые хотят в вечность, штучный товар, эксклюзивчик. biggrin


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 19.10.2012, 23:34 | Сообщение # 98
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
А я тут на досуге решила ликвидировать пробелы в моем кинообразовании и посмотреть фильмы Хотиненко. Оказывается, я очень мало что видела. Посмотрела "Страстной бульвар" (1999г) Фильм огромное впечатление произвел. Если кто не видел, не знаю, как рекомендовать: фильм тяжелый, безысходно кризисный, но оторваться невозможно. Смотрится на одном дыхании. То есть, как дышать забываешь. И Сергей Колтаков невозможен, потрясающ, на мой взгляд. И красив. Кстати, он не только в главной роли снялся, но и сценарий к этому фильму написал.
 
TattyДата: Пятница, 19.10.2012, 23:58 | Сообщение # 99
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (ЗачарованNая)
"Страстной бульвар"

Нужно будет посмотреть. Спасибо за рекомендацию! kiss

А я тут недавно посмотрела впервые "В ожидании чуда". Знаете, получила удовольствие. Фильм несколько наивный, сказочный, но бесконечно добрый. И учит верить в себя. Кто не видел - посмотрите! Фильм для отдыха.
 
АнакондаДата: Суббота, 20.10.2012, 00:01 | Сообщение # 100
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ЗачарованNая! Спасибо обязательно посмотрю.

Tatty! Соласна, фильм действительно смориться легко, сказка есть сказка. Но смысл в каждой сказке есть.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Суббота, 20.10.2012, 15:55 | Сообщение # 101
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Но смысл в каждой сказке есть.

Точно, сказка - ложь, да в ней намек! Но кому же то урок? smile


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
GrinaДата: Суббота, 20.10.2012, 16:56 | Сообщение # 102
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (ЗачарованNая)
"Страстной бульвар" (1999г)

Спасибо, ЗачарованNая, обязательно посмотрю. Это и в самом деле мысль, посмотреть фильмы мастера, который учит нашего режиссера. smile
Quote (Tatty)
"В ожидании чуда"

Я смотрела уже. Мне в принципе фильм понравился. Действительно можно отдохнуть. biggrin


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
GrinaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:59 | Сообщение # 103
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Я посмотрела "Страстной бульвар". Да-а-а, кино не для отдыха, это уж точно. Тяжелый фильм. Меня не покидало ощущение, что Колтаков рассказывал о себе. Думаю, таких вот бывших забытых артистов много в Москве по ЖЭКам околачивается. Былая слава не гарантирует светлого будущего. Одиночество в толпе страшно и мучительно. Не дай Бог такую судьбу никому. И ещё одну мысль я вынесла из этого фильма: нельзя судить о жизни и поступках людей. То, что кажется нам очевидным, истинным, может оказаться совсем не таким, если посмотреть на это глазами другого человека. У каждого своё представление о жизни, свои мотивы, своя правда. Трудно принимать мир в ином исполнении, но это единственно правильное решение для того, чтобы достичь гармонии с самим собой.
Зачаровашечка, спасибо, что натолкнула на мысль посмотреть этот фильм. Я вот даже думаю, что учеба на курсах у Хотиненко будет в любом случае полезна Грише. Даже если он не станет великим режиссером, его могут увидеть и им как актером заинтересоваться серьёзные режиссеры. И могут появиться интересные предложения.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:53 | Сообщение # 104
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Grina, как-то этот фильм не отпускал меня несколько дней (давно такого со мной не было), и не думала о нем, и не анализировала, а все лицо главного героя перед глазами и глаза. Так что Хотиненко еще посмотрю. Да, Гришик толкает меня на просмотр хорошего кино. После интервью, где он среди любимых режиссеров назвал Соловьева и раннего Михалкова, я пересмотрела Михалкова (смотрела и раньше, но это было так давно, в прошлой жизни). Соловьева посмотрела только "Мелодии белой ночи", "Сто дней после детства", пересмотрела "Ассу" и бросила. Есть в нем что-то для меня отталкивающее, напыщенность какая-то, нарочитость. А Михалков? Мастер, художник. Все очевидно, но все равно не мое. У Михалкова мне нравится только "Родня" и "Двенадцать" А вот интересно, последние фильмы Михалкова кто-нибудь смотрел? Я так и не решилась.

Сообщение отредактировал ЗачарованNая - Понедельник, 22.10.2012, 01:53
 
GrinaДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:56 | Сообщение # 105
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Я смотрела почти всего Михалкова, кроме, пожалуй, Цитадели. Мне все его фильмы нравятся. Он, по моему, гениальный режиссер. Про человеческие качества говорить не стану, много слышала всякого, и хорошего и плохого, но в творчестве я его очень уважаю. Мне безумно нравится его Сибирский цирюльник, это далеко не ранний Михалков, а уже очень даже зрелый. Его фильмы как раз из тех, которые начинаю смотреть и уже не могу остановиться. И первый фильм Утомленные солнцем мне тоже нравится. А ещё мне нравится Михалков-актер. Мне кажется, он всегда органичен в роли. Например, в Статском советнике он, по моему, сыграл великолепно. Да и в Двенадцати он тоже хорош.

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz