Пятница
29.03.2024
18:30
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Едим вкусно! - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Едим вкусно!
Едим вкусно!
TattyДата: Среда, 12.12.2012, 01:08 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
АнакондаДата: Суббота, 15.12.2012, 01:06 | Сообщение # 61
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Таттусь! Спасибо. Обязательно попробую, да еще и с курицей это вообще бомбезно! Спасибо!!! yes yes

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:57 | Сообщение # 62
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Вот как раз сынише за картошку "родину продаст".

Значит, мы с ним оба такие продажные... Я тоже без картошки жизни не мыслю.

Quote (Анаконда)
Обязательно попробую, да еще и с курицей это вообще бомбезно!

Представляешь, сколько в такой порцайке калорий? Да и вены благодарны не будут... А вот для желудка это истинный праздник! Э-эх, нет в мире гармонии...

Какие все рецепты замечательные! Так вкусно читать! ;)


Нет выхода только из гроба.
 
TattyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:22 | Сообщение # 63
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (lemka)
Представляешь, сколько в такой порцайке калорий? Да и вены благодарны не будут...

И кому нужна твоя правда жизни в период праздников??? sm113
 
АнакондаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:48 | Сообщение # 64
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Лемочка! Ну разок то на праздник вдарим не только по желудку , но и по венам. Разок, а? А потом можно и правду жизни как Таттуська сказала.

Думаю что на следующей неделе, ближе к празднику еще больше появиться вкуснятинки.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:04 | Сообщение # 65
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Иветта! Знаю что немцы совершенно необыкновенно вкусно готовят свиные ножки , как-то обалденно вкусно их готовят на протвени. Может есть рецептик, а?

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:19 | Сообщение # 66
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Да, кстати. Еще бы узнать, как готовится рождественская утка. У меня как раз пару штучек препасено к праздникам.
 
АнакондаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:26 | Сообщение # 67
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Таттусь! Как тебе повезло, а у меня только индюк забрел. Да, рецепт бы не помешал. Есть конечно и свой ,но вдруг этот вкуснее.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:06 | Сообщение # 68
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Интересненько, как это к вам утки-индюки заходят. У меня только куры залетают, достали уже, я их в дверь, они в окно. lol

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:21 | Сообщение # 69
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
у меня только индюк забрел

Это ж духовку какую надо иметь? sad sad sad


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:24 | Сообщение # 70
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Ну духовка стандартная, а вот индюка буду готовить по частям, что-то на холодное, что-то на мясо по "Гавайски", что-то запеку в качестве буженины, а"ножки" такие маленькие мой сын их любит просто запеченные в духовки, так что этой псисы мне на несколько праздничных дней хватит. Не всего же сразу слопать.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
LesikaKlimДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:49 | Сообщение # 71
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Рецепт приготовления утки пока не нашла, но поищу в закромах обязательно (мама готовит очень вкусно с яблоками). Зато выдаю простые, но очень вкусные салатики, которые очень подойдут на праздничный стол.
Начну с моего любимого, без которого для меня праздник не праздник.

Салат "Черная курица"
Куриная грудка отварная-2 шт.
чернослив - 20 шт. (лучше брать сладкий и не сильно сухой, короче "красивый")
шампиньоны жаренные (количество берем "на глаз" в зависимости от количества других ингредиентов, главное - не переборщить)
варенные картошки - 2 шт.
отварные яйца - 4-5 шт.
лук репчатый (мелко нарезанный)
черные маслины (кольцами)
Все это дело заправляем майонезом.

Салат "Днестр"
капуста белокачанная
колбаса (я беру или салями, или "Московскую", режем полосочками)
горошек зеленый
лук
майонез

Салат "Рыбный"
креветки
палтус
горбуша (или другая красная рыба)
яйцо
майонез

Салат "Цветок сакуры"
помидор свежий
огурец свежий
яйцо
сыр твердый
вишни (если нет свежих - беру мороженные)
майонез
Все режем кубиками.
Очень вкусно, но есть единственный недостаток: долго стоять не будет, может пустить сок и все будет плавать.

Салат "Гурман"
свинина
говядина
курица
огурец соленый
яблоко
лук
майонез
Мясо - отварное. Все режем кубиками.

Салат "Цезарь"
100 г варенной курицы
100 г сыра
100 г грецких орехов
100 г батона (сухарики 1х1 см)
майонез
Твердый сыр порезать кубиками, орехи крупно порубить. Мясо нарезать, последними положить сухарики и майонез и сразу подавать на стол.

А еще у меня есть в доме такое "чудо", как мультиварка. Я даже не знала что такая есть, муж купил втихаря от меня, принес и подарил (причем, удивительно, просто так, даже не на праздник). Долго вокруг нее ходила, не знала за какой конец взяться, теперь она шурует у меня постоянно. Любимое блюдо для меня в ней - это плов. Готовлю его регулярно. Выдаю рецептик.

Куриное мясо - 500 - 600 г (можно филе, можно ножки или крылышки)
морковь - 1 шт (крупную)
лук - 1 шт
рис - 2 мультистакана (1 мультистакан примерно 180 мл)
вода - 4 мультистакана
специи (я беру грузинские, "наборы", туда входит куча всего + сушенный базилик + лавровый лист)
Морковь и лук почистить, порезать кубиками. Куриное мясо помыть, порезать на крупные куски. Наливаем на дно немного растительного масла. Закладываем мясо в мультю, ставим режим "Выпечка" на 20 минут. Потом добавляем лук, морковь, специи, и еще "Выпечка" на 10 минут. Добавляем рис, наливаем воду, добавляем еще специи (я люблю чтоб было много), перемешиваем. Включаем режим "Плов" (готовиться примерно 1 - 1,5 часа).
При этом участие в готовке принимаешь только когда закладываешь ингредиенты, а потом когда садишься кушать уже готовую еду. А так, пока готовиться еда, можно заниматься чем угодно.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
LesikaKlimДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:10 | Сообщение # 72
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Значица, насчет рождественной утки. Рецепт да безобразия прост.

Утку моем, натираем солью, перчиком, можно специями, намазываем майонезом (можно добавить немного острой горчицы). Ставим в холодильник, пусть маринуется.
Когда уже надо ставить в духовку, достаем из холодильника. Перед этим яблоки нарезаем дольками (со шкуркой). Запихиваем яблочки в животик нашей птички. зашиваем (можно закрепить зубочистками), птичку заворачиваем в фольгу и ставим в духовку. Фольга способствует тому, что мясо распарится и не будет суховатым. Периодически заглядываем под фольгу, как там наша птичка. Когда становится заметно, что птичка уже вот-вот, раскрываем фольгу, чтобы утка зарумянилась.
Так же можно с яблоками добавить гречку с потрошками, или отдельно зафаршировать гусиную шею. Можно обложить утку яблоками снаружи. Это уже на усмотрение и вкус каждого!
Так можно сделать любую птицу, например, я делала курицу с апельсинами (вместо яблок в животик ей апельсинки дольками напхали).

Приятного аппетита! :D


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
АмираДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:50 | Сообщение # 73
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
LesikaKlim, спасибо! "Чёрную курицу" сделаю обязательно!!! Суперский салатик! yahoo yahoo А я делаю Салат с курицей и ананасами (подсмотрела в своё время в "Пузатій хаті" на Контрактовій площі):
- отварная курица;
- листья салата (можно любой);
- ананасы кубиками консервированные;
- майонез.
Всё смешать, можно добавить твёрдый сыр кубиками или орехи. Вкусно по-любому! :D :D :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
LesikaKlimДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:53 | Сообщение # 74
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Quote (Амира)
подсмотрела в своё время в "Пузатій хаті" на Контрактовій площі


Я регулярно какие-нибудь салатики кафешках подсматриваю! А ананасы я люблю и салатики с ними тоже. fine


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
АнакондаДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:53 | Сообщение # 75
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Лесика! Спасибо!
Мирчик у меня есть еще один рецепт салата с ананасами и курицей. Сын называет его " Нарядный"

Копченая куриная грудка 1 шт.
Ананасы кусочками - 0,5 банки.
Яйцо отварное - 3 шт.
Кукуруза консервированная - 0,5 банки.
Сыр твердый ( лучше типа Маздам или Радамир) - 300 гр.
Все нарезать кубиками(ну кроме кукурузы) и заправить майонезом.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Едим вкусно!
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz