Четверг
28.03.2024
16:05
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вахтанговский. Будни и праздники - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Вахтанговский. Будни и праздники
ЗачарованNаяДата: Четверг, 17.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline


Сайт театра
 
HatyДата: Вторник, 21.01.2014, 14:36 | Сообщение # 106
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
премьерный состав Римас еще не утвердил, так что пока никто-ничего точно не знает

Спасибо. Погодим тогда с покупкой билетов.
 
HELENIKAДата: Среда, 22.01.2014, 14:01 | Сообщение # 107
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Погодим тогда с покупкой билетов.


Чем неприятны все эти несколько составов - до последнего не угадаешь, кто же выйдет на сцену. Составы объявляются обычно за несколько дней до даты выхода, а билеты-то покупать приходится гораздо раньше. Так что, я думаю, в "Улыбнись" Гришина улыбка зрителю - как лотерейный билет, то ли будет, то ли нет. ;) :D :D :D


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

Сообщение отредактировал HELENIKA - Среда, 22.01.2014, 14:41
 
lemkaДата: Среда, 22.01.2014, 14:39 | Сообщение # 108
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата HELENIKA ()
в "Улыбнись" Гришина улыбка зрителю - как лотерейный билет, то ли будет, то ли нет.

Ага, улыбка Фортуны в одной крохотной роли. :D

 
HELENIKAДата: Среда, 22.01.2014, 14:45 | Сообщение # 109
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата HELENIKA ()
Составы объявляются обычно за несколько дней до даты выхода, а билеты-то покупать приходится гораздо раньше.


Кстати, глянула тут на сайте театра билеты на "Е.О." , а там - до самого конца марта АНШЛАГ. Попробуй тут попасть на Лерман, например, когда там и вовсе три Татьяны!! lol :lol: lol


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

Сообщение отредактировал HELENIKA - Среда, 22.01.2014, 14:53
 
АнакондаДата: Пятница, 24.01.2014, 03:12 | Сообщение # 110
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
В Вахтанговском театре презентовали книгу о режиссере Римасе Туминасе
Сам худрук театра пригласил 7 марта на премьеру своего нового спектакля "Улыбнись нам, Господи»
МОСКВА, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. В непривычном амплуа - в качестве литературного героя - дебютировал худрук Вахтанговского театра Римас Туминас. В большом зрительском фойе перед началом вечернего спектакля с аншлагом прошла презентация книги, посвященной известному литовскому режиссеру, который 6 лет назад возглавил прославленную московскую труппу и принес ей оглушительный успех, поставив такие нашумевшие спектакли, как "Дядя Ваня", "Маскарад", "Пристань", "Евгений Онегин».
Откровенничая с аудиторией, обычно скрытный литовец пообещал, что, конечно, познакомится с литературным опусом о самом себе. "Может быть, почитаю летом, на хуторе, или когда выйду на пенсию", - мечтательно заявил Туминас.

А пока у него нет времени - он готовит к выпуску новый спектакль "Улыбнись нам, Господи" по одноименному роману Григория Кановича. Премьера объявлена на 7 и 8 марта.
В интервью ИТАР-ТАСС Туминас напомнил, что 20 лет назад уже ставил подобный спектакль в своем Малом театре Вильнюса. "Но ничего повторить невозможно, - философски заметил режиссер. - В новой версии я что-то добавил, изменил, но смысловая суть осталась прежней - мы пойдем по той же дороге жизни, которая у каждого из нас одна".
Туминас сообщил, что в спектакле заняты звезды Вахтанговского театра - Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Алексей Гуськов, Евгений Князев, Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Олег Макаров, Алексей Кузнецов, Виктор Добронравов и другие. "В актерском составе в основном мужчины, которые будут говорить о любви к женщинам", - уточнил Туминас. Поэтому, наверное, премьеру "Улыбнись нам, Господи" приурочили как раз к Женскому дню.

http://itar-tass.com/kultura/909468


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:51 | Сообщение # 111
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
КОЛЛЕГИ В ТЕАТРЕ И КИНО.
Виктор Сухоруков дебютирует на Вахтанговской сцене
В премьере драмы по роману Кановича "Улыбнись нам, Господи", которая состоится 7 марта в Театре им.Вахтангова, одну из главных ролей сыграет Виктор Сухоруков.
"Это моя вторая попытка поработать на Вахтанговской сцене, - сказал актер "Театралу". - В первый раз меня звали в спектакль "Ветер шумит в тополях", но я тогда не справился. Слишком высокую планку задает Римас Туминас. Возможно, я внутренне еще не был готов с ним работать. В его творчестве есть загадка: постановки строятся на метафорах, но при этом они колоссально правдивы. И как сочетать в себе эту "возвышенную художественность" и "правдивый реализм", я не знал. Растерялся. Но вот прошло несколько лет, меня пригласили в новый спектакль, и я сказал себе: "Сухоруков, на этот раз ты расшибешься, но до цели дойдешь". И я почти уже дошел. Каково это работать с Римасом и с вахтанговцами, нужно рассказывать отдельно, но то что в подобной стилистике я никогда еще не играл и что публика увидит совершенно фантастический спектакль, мне кажется, можно говорить уже сейчас».
http://www.teatral-online.ru/news/10879/


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:17 | Сообщение # 112
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
В театре идут репетиции спектакля «Улыбнись нам ,Господи !»
Фото с репетиций спектакля
со страницы Евгения Князева на фесбук







Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:25 | Сообщение # 113
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline







Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HatyДата: Четверг, 30.01.2014, 10:45 | Сообщение # 114
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
посмотрите http://www.lechaim.ru/ARHIV/262/interview2.htm
 
lemkaДата: Четверг, 30.01.2014, 13:08 | Сообщение # 115
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Несколько фраз, особенно нас касающихся, выставлю сюда:

ИМ Кто играет в спектакле?

РТ Даже на роль козы оказалось столько претендентов, что я удивился. Мне было неловко предложить играть козу знаменитой актрисе — там всего-то пара эпизодов. Но Юлия Рутберг согласилась, и с удовольствием. И Людмила Максакова изъявила желание. И Галина Львовна Коновалова, лежа в больнице, говорит: «Хочу играть козу. Вы понимаете, коза же может быть и немолодой». Эфраима репетируют двое — Сергей Маковецкий и Владимир Симонов. Шмуле-Сендер — Евгений Князев и Алексей Гуськов, Палестинец — Антипенко и Макаров, Авнера играет Виктор Сухоруков. Один. Думаю, он и останется единственным исполнителем этой роли. На репетициях он очень нам помогает — заводит всю труппу, привносит такой азарт… Все вертится вокруг него.

ИМ Поразительно: два состава, и в каждом звезды.

РТ Да, и сначала актеры говорили: «У меня никогда не было дублера!» На что я отвечал: «А сейчас будет». Я понимаю, все хотят сыграть премьеру, но потом у кого-то начнутся съемки, еще что-то… Я не разделяю актеров на первый состав или второй, мне главное, чтобы у каждого его роль состоялась... Скромнее надо быть.

И есть еще одна проблема, свойственная русскому театру: здесь всех тянет играть мужика, играть быт, тянет к психологизму… А я бегу этого. И все время кричу: «Мне нужен звук, а не диалог!» Умение существовать на сцене автономно, вести свою тему в ансамбле…

Какой все-таки г-н Туминас мудрый человек... ;)
А Григорий, значит, нынче contra Макарова? В "Орфее", помнится, они отлично вместе играли. Гриша был Орфееем, Макаров - мсье Анри. cool

Анаконда, Haty, спасибо за фото и информацию!
 
HatyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:22 | Сообщение # 116
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
посмотрите http://www.rg.ru/2014/01/31/tuminas.html
 
HatyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:29 | Сообщение # 117
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
еще http://itar-tass.com/kultura/927739
 
АмираДата: Вторник, 04.02.2014, 23:23 | Сообщение # 118
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Даже на роль козы оказалось столько претендентов, что я удивился. Мне было неловко предложить играть козу знаменитой актрисе — там всего-то пара эпизодов. Но Юлия Рутберг согласилась, и с удовольствием. И Людмила Максакова изъявила желание. И Галина Львовна Коновалова, лежа в больнице, говорит: «Хочу играть козу. Вы понимаете, коза же может быть и немолодой».

Ну если на роль козы столько талантливых претенденток, которым не зазорно играть и во втором составе, то роль палестинца для нашего гения провинциальной антрепризы - самое то! ;)


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Четверг, 06.02.2014, 21:03 | Сообщение # 119
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Haty, спасибо! Очень любопытственно было почитать! yes

Цитата Амира ()
Ну если на роль козы столько талантливых претенденток, которым не зазорно играть и во втором составе, то роль палестинца для нашего гения провинциальной антрепризы - самое то!

Коза - персонаж не проходной! angry Очень даже знаковый персонаж. А "Палестинец".... Странно, что Туминас решил его оставить, убрав вторую составляющую романов - "детей". "Палестинец" же просто попутчик, правда, человек, решивший активно идти к мечте. Как говорится, "имеешь мечту - иди к ней! Не можешь идти - ползи к ней! Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к мечте!" Вот такого целеустремленного человека и предстоит сыграть "гению провинциальной антрепризы". Хотя бы и во втором составе. cool
 
АмираДата: Четверг, 06.02.2014, 21:19 | Сообщение # 120
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Вот такого целеустремленного человека и предстоит сыграть "гению провинциальной антрепризы".

Ну тогда точно его роль! Туминас попал в точку! fine fine


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz