Пятница
29.03.2024
00:26
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
VetaДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:38 | Сообщение # 256
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
Афиша театра на Малой Бронной на декабрь 2014 года http://mbronnaya.theatre.ru/timetable/dec_2014/
"Сирано де Бержерак".
12 декабря в 19:00,
31 декабря в 18:00.

Зачаровашка, спасибо! Давайте отписываться, кто идет 31-го? :D Я начала психическую атаку на семью и друзей :D
 
VetaДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:51 | Сообщение # 257
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Хочу играть великие роли и быть достойным этих ролей. И чтобы на этом материале вокруг меня появилось новое поколение поклонников, которое не смотрело сериалы. И при этом не хочу ни авансов, ни снисхождения.
Тогда моя бабушка тоже "новое поколение" :D Она понятия никакого не имеет про "Не родись красивой"))
А вообще, читаю его интервью и понимаю, что роль Сирано - это его личная великая роль! Столько комплексов вкупе с чуть ли не с манией величия :D Только не спрашивайте меня, причем здесь мания величия. Это какое-то смутное ощущение и не знамо на чем основанное подозрение :D ИМХО безусловно)
 
VetaДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:52 | Сообщение # 258
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Упс. Почему-то его слова появились у меня без выделения.
 
ГалинкаДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:53 | Сообщение # 259
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Может, не стоит начинать? Затянет.

Veta, советую хорошо все взвесить, прежде чем ввязываться в это :D Я вот тоже жила себе спокойно до лета 2014, а тут как раз очередной показ НРК, решила, что пора начать знакомство с киноролями н.ф. с этого сериала. Совершенно не подумав о последствиях… :D
Цитата Veta ()
Телефильмы и сериалы прошли мимо меня.

Для меня Григорий тоже прежде всего театральный актер, хотя вживую спектакли увидела только этой осенью (мечты сбываются yahoo И даже с бонусом в виде РАМТа) Звучит нелепо, но бывает и так. Люблю театр и стараюсь следить за тем, что происходит в этой сфере. С н.ф. меня «познакомила» Юлия Рутберг. Причем сначала наткнулась на аудиозапись «Медеи» - и была покорена голосом. Ну дальше понятно: поиски ответов на вопросы «кто такой», «где еще занят», «чем занимается помимо театра»…
Так что Жданов для меня не первичен, видимо, поэтому я не вижу его ослабевающего влияния на ГА :D
 
HatyДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:09 | Сообщение # 260
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Совершенно не подумав о последствиях…

Да, последствия у всех "стабильно тяжелые" lol
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:03 | Сообщение # 261
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
поэтому я не вижу его ослабевающего влияния на ГА
Вряд ли можно говорить о влиянии Жданова на ГА. Тут уж скорее влияние Жданова на мозги НРКманок, которые за 200 серий выучили наизусть каждый жест, взгляд, мимику, движение героя и упрямо не хотели видеть никого больше, поэтому в каждой роли обязательно находили Жданова. Более того, часть НРКманок не любят актера, за то, что он от Жданова отличается. Тут осталось только смеяться... или плакать: "Да, ему же пластику нужно сделать, чтобы в нем перестали видеть Жданова". Да еще кардинально изменить моторику движений! Ну, и на кинорежиссеров, предлагавших Грише роли исключительно героев-любовников....
 
lemkaДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:42 | Сообщение # 262
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
У меня также включился таймер обратного отсчёта. До встречи с заветным осталось 138 с половиной часа,

Я уже плакаю от твоих будущих комментсов! lol lol Про физподготовку не вспоминаю: уверана, она - на высоте! ;)

Цитата уКостра ()
Но ждём ещё, понимая что впечатления нужно настоять как вино, поэтому не торопим, но ждём! А также и от тех, кто был, но скромно помалкивает

У меня есть впечатления человека, чье мнение глубоко уважаю. Цитирую, хоть дано это было не для сайта, но проигнорировать просто не могу: "Это было впечатляюще и очень зрело! Второе место после Язона." А человек видела "Орфея" того же Сафонова!! Говорит, и спект, и Гриша не в пример мощнее! И это - СИРАНО переплюнул ОРФЕЯ!!!

Цитата уКостра ()
Движения, эмоции всё гротескно

То, что ждет гротеск, было понятно еще по фото. Сафонов грешит этим - гротеском, эксцентрикой... Это его "конек". Ну не умеет он, как Цитриняк, чтоб камерно, но переворачивало душу! Предпочитает зрелищность и сценические эффекты. cool

Анаконда, Госпыдя-я, ну мадам-то здесь причем?!! Хоть не афишировала бы так явно связь-то...

Цитата уКостра ()
Наш вьюнош мужает, становится взрослее и растёт в мастерстве - наверное это самый большой подарок нам! У меня также включился таймер обратного отсчёта. До встречи с заветным осталось 138 с половиной часа, (если меня не подвели математические

О да! Пока слышала только рукоплескания! ;) :D
 
lemkaДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:43 | Сообщение # 263
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Veta ()
Столько комплексов вкупе с чуть ли не с манией величия Только не спрашивайте меня, причем здесь мания величия. Это какое-то смутное ощущение и не знамо на чем основанное подозрение ИМХО безусловно)

Заметь, ощутимое не только тобой! lol lol

Цитата Галинка ()
Ну дальше понятно: поиски ответов на вопросы «кто такой», «где еще занят», «чем занимается помимо театра»…

О, знакомое начало... ;) :D

Цитата ЗачарованNая ()
Ну, и на кинорежиссеров, предлагавших Грише роли исключительно героев-любовников....

Плохо, гады, предлагают!! angry
 
уКостраДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:06 | Сообщение # 264
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Плохо, гады, предлагают!! angry

может и хорошо предлагают, только их герои и любовники до Гришиных запросов не дотягивают lol
 
lemkaДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:14 | Сообщение # 265
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
только их герои и любовники до Гришиных запросов не дотягивают

Звиняйте, но пошто Грише любовники?! Он же у нас из этих, из натуралов... tongue lol
 
уКостраДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:37 | Сообщение # 266
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата lemka ()
но пошто Грише любовники?!

shok упс, не это имелось ввиду, хотя... все люди братья и сёстры tongue
А вот его запросы на роли мы примерно представляем - если любовник, то эффект как в рекламе АХЕ (или Парфюмера), а статью и полётом Казановы, а если уж и герой то по меньшей мере никак не меньше античных полубогов осчастлививших землю и всё это в одном флаконе. И притом всё должно быть закручено в нетривиальный сюжет с оригинальной трактовкой. Не родился еще режиссер для воплощения его плана :D , а сам, милый гад, не любит учиться. Так уж наши внуки кажись его на экране посмотрят
 
уКостраДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:14 | Сообщение # 267
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Вот читаешь порой комментарии (и свои в том числе) и думаешь: "а ведь эти люди любят, уважают Гришу, а на хохмы не скупятся от души". Наверное этим этот сайт и притягателен. Нет здесь бесконечных розовых соплей, о вздохов а-ля Киры Воропаевой "Он такой! Он ТАКОЙ!!..." Не уходят тут в мечтах о принце и как перед ним правильно нужно падать в ниц. Отношение как брату младшему или старшему, или близкому другу, которого и поцеловать порой хочется и затрещину отвесить как полагается. Тем и любо наше тутошнее сообщество, частью которого я смею себя считать.

Копаясь в инете в поисках отзывов на спектакль, и скрежища зубами в ожидании мыслей наших мэтров, нашла вот такие:
1. Evgeniy Sheen
Если Вам угодно познать всю прелесть трагикомедии Франции тех времён, Вам сюда! Неожиданно круто работает Антипенко, Варшавский в роди Кристиана выкладывается на все 100, ну и конечно же великолепная Роксана даёт массу эмоций!

2. телеканал Россия культурв
Авангардная версия «Сирано де Бержерак» в Театре на Малой Бронной
Своего героя, человека с огромным носом, поэта и дуэлянта, Ростан списал с реального персонажа.




Сообщение отредактировал уКостра - Понедельник, 20.10.2014, 22:18
 
уКостраДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:28 | Сообщение # 268
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Ох, какой у него голос, эх, русский язык
Из интервью Россия-Культура:
Г.А.Антипенко "Нос как некий признак индивидуальности и ранимости души. Он немножко не защищён сам по натуре от этого общества, которое его окружает и потому это ему как некая такая и защита и возможность остаться самим собой. Это то, за что я цепляюсь в этой роли, за что мне интересно её играть"
Авангардная версия классического произведения «Сирано де Бержерак» появилась в афише Театра на Малой Бронной. Своего героя – человека с огромным носом, поэта и дуэлянта – Ростан списал с реального персонажа. С момента написания эта пьеса остается одним из самых популярных произведений для сцены во всем мире. Рассказывают «Новости культуры».

Месяц напряженной работы – и вот уже на сцене новый «Сирано де Бержерак». Ни к каким крайностям создатели спектакля заведомо не стремились, все коллизии на месте, вот только поэтический текст Ростана немного подсократили. Подчеркнуть же стремились непреходящие ценности.

«Как идея, как образ любви Сирано и Роксаны, и Кристиана – это для меня не какая-то сказка, которую я должен как-то оправдать. Нужно просто ее прожить, наполнить какой-то правильной сегодняшней человеческой сутью», – объясняет режиссер Павел Сафонов.

Исполнители главных ролей – Сирано и Роксаны – Григорий Антипенко и Ольга Ломоносова – звезды экрана. Для них эта работа – возможность отойти от современных тем и погрузиться в работу над классическим произведением мировой драматургии. Желанные роли для любого артиста. Едва ли ни главной сложностью стало то, что пьеса написана стихами. «Все в стихах, и пробраться к высокой мысли через витиеватый, кружевной текст – это сложно», – говорит актриса Ольга Ломоносова.

Ни романтичных парижских улочек, ни зеленого плюща под балконом Роксаны. Причудливые костюмы художника Евгении Панфиловой, причудливая аскетичная сценография Мариуса Яцовскиса в сочетании с музыкой Фаустаса Латенаса создают пространство вневременное, фантазийное. Именно в таком создателям спектакля хотелось поговорить о вечных ценностях комедии Ростана.

Сирано – не мачо, не герой, не супермен. Тревожный поэт с обнаженной душой, восприимчивый и ранимый. Знаменитый большой нос, давно ставший нарицательной характеристикой, тоже – на своем месте. «Это метафора, образ – нос как некий признак индивидуальности и ранимости души. Он немножко не защищен от этого общества, которое его окружает. И поэтому это ему – как некая и защита, и возможность остаться самим собой. Ну, если вкратце, чтобы глубоко в философию не вдаваться, это то, за что я цепляюсь в этой роли, то, благодаря чему мне интересно играть эту роль», – объясняет актер Григорий Антипенко.

Сирано погибает, перед смертью открывшись Роксане. Выхватив шпагу, наносит удары невидимым врагам – лжи, подлости, клевете. Как уже делал сотни раз – на многих сценах мира – уже более века с момента написания пьесы.


Сообщение отредактировал уКостра - Понедельник, 20.10.2014, 22:31
 
HatyДата: Вторник, 21.10.2014, 12:33 | Сообщение # 269
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Повторю вопрос Лемки:
Цитата уКостра ()
А как звучали стихи, это ж довольно сложно для зрительского восприятия?

Присоединяюсь к Иветте : если знаешь текст, то совершенно никакого напряга.
Единственное что, мне показалось, что монолог "О нет, благодарю" Гриша произносит слишком быстро.
Но очень хочется узнать впечатление зрителей, которые НЕ читали пьесу.
Как воспринимается НЕЗНАКОМЫЙ поэтический текст?
Veta, ты читала пьесу?
 
VetaДата: Вторник, 21.10.2014, 17:34 | Сообщение # 270
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Veta, ты читала пьесу?


Вета пьесу читала yes Вета пьесу почти наизусть выучила angel
Haty права: никакого напряга при восприятии текста не было. Все очень хорошо, четко проговаривали свои слова. С артикуляцией проблем не было ни у кого :) Ну а насколько это выразительно и достоверно звучало, наверное, выразят слова моей подруги, которые она прошептала мне во время спектакля: "Стихами говорят так, как будто живут на планете, где по-другому не говорят". А она пьесы не читала! Я ей сейчас позвонила и уточнила: точно не читала :D Хех) Один товарищ тоже пьесу не читал, но вчера мне выговаривал: "Ах не смотри на всё сквозь розовую призму!" :D Значит, мало того, что стихи прекрасно воспринимал, так еще и запомнил некоторые для подходящего случая :D
И, Haty, мне тоже показалось, что Сирано как-то слишком торопится в этом монологе. Как будто он сам себе все это много раз говорил, для себя все решил и ему совсем не важно убедить в этом Ле-Брэ. Отмахнулся словами. А мне всегда казалось, что в этом месте он должен доказывать и убеждать его и зрителя в своей правоте. Хотя прочитал Гриша монолог очень хорошо. Голос, интонации - всё звучало предельно искренне. Очень запомнилось звучание голоса, где: Лететь хоть на луну, все исполнять мечты, дышать всем воздухом, гордиться всей свободой, жить жизнию одной с волшебницей-природой, возделывать свой сад, любить свои цветы"
Должна сказать, хоть кто-то написал, что говорил артист не своим голосом (здесь я не совсем понимаю, что понимается под "не своим голосом"), но этот голос очень подходил тому Сирано, которого играл Григорий Александрович. Кстати, в этом куцем пиджачке, коротких брючках, башмаках на босу ногу и взъерошенными волосами Сирано напоминал мне какую-то благородную птицу, попавшую в трудные жизненные обстоятельства :) Я имею в виду только внешний образ. Чайка по имени Джонатан Ливингстон в начале своего пути :D Но это всего лишь мои личные ассоциации :D
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz