Пятница
19.04.2024
00:57
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вахтанговский. Будни и праздники - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Вахтанговский. Будни и праздники
ЗачарованNаяДата: Четверг, 17.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline


Сайт театра
 
ГалинкаДата: Среда, 03.12.2014, 12:20 | Сообщение # 181
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Поздравляю вахтанговцев и всех нас с заслуженными наградами! yahoo
http://www.teatral-online.ru/news/12774/
За вечер Виктор Добронравов трижды поднимался на сцену. Сначала в компании режиссера-хореографа Анжелики Холиной и Григория Антипенко – вахтанговский «Отелло», где Добронравов играет Яго, стал абсолютным лидером в номинации «Лучший музыкальный спектакль». А затем один, уже как победитель в номинации «Лучшая мужская роль второго плана», за роль в спектакле Римаса Туминаса «Улыбнись нам, Господи». «Жизнь научила плакать, Римас научил работать, папа научил всему на свете, в том числе рассказывать анекдоты – пригодилось», – сказал он, получая награду из рук Татьяны Устиновой. Подмечено точно – Хлойне-Генех в самозабвенно-чаплиновском исполнении Виктора Добронравова запоминается по еврейским анекдотам.

На вопрос, насколько зритель в массе своей (а жюри «Звезды Театрала» – самое массовое жюри) способен проголосовать за искусство, а не за мейнстрим, не за «бестселлер», Виктор Добронравов ответил:

– Хотелось бы верить, что способен. Если говорить о зрителе Театра Вахтангова, то он изменился, конечно, за эти годы, с тех пор как Римас пришел к художественному руководству. Причем это происходило не сразу – далеко не сразу – и сейчас процесс продолжается, именно воспитание зрителя. В театр стали ходить другие люди. Это видно. И было видно, что первые спектакли Туминаса смотреть было нелегко – многие уходили из зала, не понимали, не принимали. Но со временем все выровнялось, и зритель «подтянулся».

Об этом Римас говорит всегда: не нужно опускаться до зрителя, наоборот, театр призван подтягивать до своего уровня, не развлекать, а приближать к искусству. Зритель должен к нему тянуться. Хочется верить, что он может и должен отличать котлеты от мух.
 
VetaДата: Среда, 03.12.2014, 12:23 | Сообщение # 182
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Причем это происходило не сразу – далеко не сразу – и сейчас процесс продолжается, именно воспитание зрителя. В театр стали ходить другие люди. Это видно. И было видно, что первые спектакли Туминаса смотреть было нелегко – многие уходили из зала, не понимали, не принимали. Но со временем все выровнялось, и зритель «подтянулся».

Об этом Римас говорит всегда: не нужно опускаться до зрителя, наоборот, театр призван подтягивать до своего уровня, не развлекать, а приближать к искусству. Зритель должен к нему тянуться. Хочется верить, что он может и должен отличать котлеты от мух.

Они нас и лечат и воспитывают :) Удачи им! И побольше побед!
 
ГалинкаДата: Среда, 03.12.2014, 14:02 | Сообщение # 183
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Veta ()
Они нас и лечат и воспитывают

Давным-давно попалась на глаза фраза «Искусство дано нам, чтобы не умереть от действительности» (авторство приписывают разным людям, да и ладно). Жизнь систематически подтверждает правильность этих слов :)
 
HELENIKAДата: Среда, 03.12.2014, 18:40 | Сообщение # 184
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Девчата, всем привет и поздравления!!!! Урррраааааа! yahoo sm142 Ай да Гриша, ай да альпинист! (В смысле берет вершины одну за другой! angel )
Цитата Галинка ()
За вечер Виктор Добронравов трижды поднимался на сцену

Как-то никто пока не прокомментировал тот факт, что н.ф. трижды не просто поднимался на сцену, а ТРИ ГОДА ПОДРЯД получает ГЛАВНЫЙ ПРИЗ "ЗВЕЗДУ ТЕАТРАЛА" - за "Одессу", "Качели" и "Отелло". По-моему, это рекорд. И что бы это значило, друзья? То ли у ГА отменный нюх на театральные шедевры, то ли мы такие до сих пор влюбленные и активные, то ли и правда наш вьюнош - талантище силы немеряной? cool У меня впечатление, что я соприкасаюсь с ВЕЧНОСТЬЮ и прям своими руками творю ИСТОРИЮ. ;) lol :lol: Спасибо ГА и любимому сайту за СОПРИЧАСТНОСТЬ. yes fine :fine: fine
Ну и в честь этого "открытия", и "чтобы не умереть от действительности", и конечно по причине непроходящего любопытства и любви к традиционным ценностям схожу-ко я, пожалуй, на "Качельки" 13 декабря. Может, чего новенького угляжу в игре ТРИЖДЫ ЛАУРЕАТА престижной премии! ;) ( Григорий Саныч снова в Питере с ДнК, спустя всего-то 1,5 месяца - небывалый заплыв Джеррика в наш скромный городок! yahoo sm137 :sm137: )


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

Сообщение отредактировал HELENIKA - Среда, 03.12.2014, 19:02
 
HatyДата: Среда, 03.12.2014, 21:01 | Сообщение # 185
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Привет, HELENIKA!
Очень-очень рада тебе! Спасибо Грише за подарок. Если после каждой его победы к нам будут возвращаться люди, ВСЕ НЕ ЗРЯ!!!! yahoo
Цитата HELENIKA ()
И что бы это значило, друзья?

Я скромно полагаю, что авторы успеха - поклонники. ;) Ну не без гришиного таланта, конечно. ;)
И полностью согласна : МЫ творим историю! yahoo
Опять же, значит, ВСЕ НЕ ЗРЯ!!!!! yahoo Это я уже о нашем сайте.
С нетерпением ждем впечатлений от игры ТРИЖДЫ ЛАУРЕАТА. По логике он теперь должен играть минимум В ТРИ РАЗА ИНТЕРЕСНЕЙ! :D
 
HELENIKAДата: Четверг, 04.12.2014, 00:39 | Сообщение # 186
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Haty, спасибо за теплый прием, и правда давненько не заходила сюда. Жизнь как всегда сильнее нас - к сожалению, это аксиома. И как же хорошо, что есть вы, и "Чёрный" хоть и в обновленном составе, но "фунциклирует", и здесь по-прежнему весело. Вот почитаю сейчас ваши размышлялки и забуду на время обо всех проблемах. Спасибо, девочки, что поддерживаете огонь в камине - правда, очень согревает в непогоду! И особая благодарность самому стойкому, самому удивительному и талантливому админу, хранительнице нашего очага Зачаровашечке. Не покидай нас, ЗачароваNная пожалуйста, без тебя пропадём, чесслово! kiss2
Цитата Haty ()
По логике он теперь должен играть минимум В ТРИ РАЗА ИНТЕРЕСНЕЙ!

Да-да! Именно на это и надеюсь абсолютно искренне!!! Григорий Саныч, не подведите преданных поклонниц! ;) Приезжайте вдохновлённым и ослепительным, чтобы мы смогли хоть на время забыться и "не умереть от действительности" под музыку восхитительного "Ча-ча-ча" sm182 Я даже обещаю, что обойдусь без этого sm158 ;) lol


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 04.12.2014, 01:35 | Сообщение # 187
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
HELENIKA! sm73 sm73 sm76 Привет! Спасибо! Засмущала меня!
Цитата HELENIKA ()
давненько не заходила сюда
Заходи почаще, мы всегда тебе рады!
Цитата HELENIKA ()
ТРИ ГОДА ПОДРЯД получает ГЛАВНЫЙ ПРИЗ "ЗВЕЗДУ ТЕАТРАЛА"
yes :) - трижды Звезда! lol
Цитата HELENIKA ()
схожу-ко я, пожалуй, на "Качельки"
HELENIKA, будем с нетерпением ждать твоих впечатлений!
 
VetaДата: Четверг, 04.12.2014, 12:05 | Сообщение # 188
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата HELENIKA ()
Григорий Саныч снова в Питере с ДнК, спустя всего-то 1,5 месяца - небывалый заплыв Джеррика в наш скромный городок!

Ага. Не удивлюсь, если встречу его сегодня на Невском :D
Цитата HELENIKA ()
И что бы это значило, друзья? То ли у ГА отменный нюх на театральные шедевры, то ли мы такие до сих пор влюбленные и активные, то ли и правда наш вьюнош - талантище силы немеряной?

Я голосую за все три составляющие :D

Цитата HELENIKA ()
схожу-ко я, пожалуй, на "Качельки" 13 декабря.

Если я третий раз за короткий период схожу на Качельки, то моя семья отправит меня к психотЭрапЭвту :D Пусть лучше Григорий Саныч встретится мне на Невском :D
 
HELENIKAДата: Четверг, 04.12.2014, 13:36 | Сообщение # 189
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата Veta ()
Если я третий раз за короткий период схожу на Качельки, то моя семья отправит меня к психотЭрапЭвту

Veta, А как же тезис н.ф. о том, что актеры - доктора человеческих душ? ;) У меня это будут только вторые Качельки, но исключительно в психотЭрапЭвтицком ключе (ну я очень надеюсь на такой эффект по крайней мере) yes :D
Цитата Veta ()
Пусть лучше Григорий Саныч встретится мне на Невском

О да, это была бы картинка маслом! angel sm182 Согласна, пусть встретится, буду рада поручкаться! lol lol lol lol


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
ГалинкаДата: Четверг, 04.12.2014, 14:05 | Сообщение # 190
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
А если этим психотЭрапЭвтом будет доктор человеческих душ Григорий Саныч? Ради этого Качельки и в четвертый раз посетить можно. Да еще усугубить доп.просмотром Сирано :D
 
VetaДата: Пятница, 05.12.2014, 08:18 | Сообщение # 191
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата HELENIKA ()
Veta, А как же тезис н.ф. о том, что актеры - доктора человеческих душ?

Цитата Галинка ()
А если этим психотЭрапЭвтом будет доктор человеческих душ Григорий Саныч?

Пааазвольте, болезные дамы и другие пострадавшие! К этому доктору меня первой записали :D А если у кого-то рецидив или обострение, то вызывайте скорую и извольте в стационар :D


Сообщение отредактировал Veta - Пятница, 05.12.2014, 08:19
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 06.12.2014, 17:55 | Сообщение # 192
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша театра Вахтангова на февраль 2015 года http://www.vakhtangov.ru/performances/month/02/year/2015
"Медея" - 5, 21 февраля,
"Отелло" - 22 февраля,
"Улыбнись нам, Господи" - 4, 15 февраля.
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 10.12.2014, 13:12 | Сообщение # 193
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Можно посмотреть "Маскарад" Туминаса или скачать здесь

 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 11.12.2014, 00:41 | Сообщение # 194
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://nipora.com/new-yor....1
June 06, 2015 at New York City Center in New York, NY.
Фестиваль «Вишнёвый Сад» представляет: Государственный Академический театр им. Вахтангова со спектакдем «Улыбнись нам, Господи», в двух частях. Премьера в Америке! После восторженной критики и оглушительного успеха спектакля «Евгений Онегин», Государственный Академический Tеатр имени Вахтангова возвращается в Нью-Йорк с новой постановкой.

По романам Григория Кановича «Улыбнись нам, Господи» и «Козлёнок за два гроша». Инсценировка и постановка – Римас Туминас. В спектакле заняты ведущие актёры театра: Виктор Сухоруков, Владимир Симонов, Евгений Князев, Алексей Гуськов, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Виктор Добронравов, и другие актеры театра.

«Улыбнись нам, Господи» — это рассказ о долгом жизненном пути стариков-евреев, едущих из местечка в город, чтобы узнать о судьбе сына одного из них, попавшего в беду. Много неожиданностей подстерегает путников. Длинна эта дорога, но еще длиннее воспоминания о прошлом, о радостях и печалях, о несбывшихся надеждах, и о горьких потерях. В основе спектакля один сюжет – дорога к детям, и один смысл – философия жизни, где каждому уготовано свое место. К финалу еврейская тема уже перерастает в общечеловеческую: это спектакль о том, что родители и дети всегда живут на разных берегах, о вечной дороге и о повозке жизни, в которой каждый везет свой скарб воспоминаний, и о том, что никакая сила не сможет заставить человека отказаться от мечты о свободе и от надежды на счастье, только… «Улыбнись нам, Господи».

Цены на билеты: от $55 до $150. Спектакль по-русски с субтитрами на английском.
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 12.12.2014, 19:43 | Сообщение # 195
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
"Вахтанговец" за декабрь http://www.vakhtangov.ru/upload/media/9b61765919.pdf
Не забываем нажимать на картинку ;)


Прикрепления: 5009465.jpg (301.9 Kb) · 5978124.jpg (77.2 Kb)
 
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz